Актуально до 1 ноября 2017 года



Организаторы Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы»
Участники К участию в Конкурсе приглашаются юные поэты из разных уголков Земного шара (школьники из регионов России и зарубежных стран).
Оргвзнос Бесплатно
Что принимается на конкурс?

Что может лучше заострить ум и развить воображение, чем поэзия? Умение обличать эмоции и чувства в слова, передавать очарование окружающего мира, сохраняя при этом мелодичность и красоту русского языка и создавая неповторимые образы. В 2017 году Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» подготовила испытание для истинных мастеров пера и любителей литературного творчества. Впервые в рамках программы «Тетрадка Дружбы» состоится Международный конкурс юных поэтов «Легкая строка»!

 

Конкурс направлен на развитие интереса школьников России и зарубежных стран к авторскому литературному творчеству и приурочен к празднованию Международного дня мира, принятого Генеральной Ассамблеей ООН во имя укрепления идеалов мира среди всех стран и народов, и достижению 17-ти Целей в области устойчивого развития.

В рамках конкурса «тетрадки дружбы» выступят в качестве литературных дневников начинающих поэтов, на страницах которых ребята смогут написать произведения, посвященные дружбе, сохранению мира на Земле, любимым уголкам природы, семье, значимости добрых дел, важности образования, необходимости толерантности и многому другому.

Цель конкурса: издать сборник литературных произведений участников программы «Тетрадка Дружбы», посвященный Целям Устойчивого Развития (далее – ЦУР), объявленных ООН в 2015 году.

Номинации, темы, этапы

 

В рамках Конкурса участники могут заполнить свои «Тетрадки Дружбы» в соответствии с одной из номинаций:

 

• «Быть здоровым модно» – стихи, посвященные укреплению здоровья, профилактике вредных привычек, правильному питанию, достижению успехов в спорте, и призывающие жителей нашей планеты к ведению здорового образа жизни.

• «Дружба без границ» - стихи, посвященные дружбе, не зависящей от возможностей здоровья, социального статуса, географии проживания, этнической принадлежности, вероисповедания и иных различий.

• «Мой милый дом» – стихи, посвященные месту, где ты родился и живешь, его историческому и культурному наследию, воспевающие природу, рассказывающие об истории и традициях, особенных жителях и пр.

• «Голубая Земля» - стихи, посвященные озерам, рекам, морям или океанам, описывающие чарующее спокойствие и невообразимую мощь водной стихии, и призывающие содействовать сохранению в безопасном состоянии морских экосистем и других водных объектов нашей планеты.

• «Зеленая планета» - стихи, описывающие красоту лесов, полей, гор, разнообразие животного мира, и призывающие всех людей на планете к сохранению экосистем суши.

• «Юные посланники мира» - стихи, призывающие всех жителей нашей планеты к жизни в мире и всеобщей гармонии, посвященные, умению найти общий язык людям из разных стран.

 

На конкурс принимаются оригинальные произведения, написанные на русском и английском языках и ранее не публиковавшиеся. Каждый автор может представить на конкурс любое количество стихотворений. Чтобы полностью погрузиться в атмосферу конкурса и получить дополнительные баллы, юным поэтам желательно создать иллюстрации к своим поэтическим произведениям, в формате скетч-рисунка. Скетч – это эскиз или быстрый рисунок, выполненный на страницах тетради («Тетрадка Дружбы»).

Правила

 

К участию в Конкурсе приглашаются юные поэты из разных уголков Земного шара. Для этого участникам необходимо сделать несколько простых шагов:

 

1. Зарегистрироваться на сайте Ассоциации «Тетрадка Дружбы» (сайте конкурса).

2. Получить у организаторов одну или несколько «Тетрадок Дружбы».

3. Зарегистрировать тетрадку в личном кабинете на сайте Ассоциации.

4. Заполнить тетрадку в соответствии с выбранной номинацией.

5. Отправить заполненную тетрадь в Центральный офис Ассоциации «Тетрадка Дружбы» по адресу: 614068, Россия, г. Пермь, ул. Петропавловская, д. 185, оф. 313.

Призы

Победители Конкурса получат специальные дипломы, бонусные баллы, влияющие на место в общем рейтинге активности участников программы «Тетрадка Дружбы», а также ценные призы от организаторов и партнеров.

По итогам конкурса автор лучшего стихотворения получит возможность прочитать свое произведение на площадке II Международного круглого стола «Детские социокультурные инициативы – за мир во всем мире» в рамках Международной конференции #INFOCUS. Круглый стол пройдет в Женевском отделении Организации Объединенных Наций (Швейцария, Женева, июнь 2018 года). Лучшие произведения войдут в сборник литературных произведений участников программы «Тетрадка Дружбы», посвященных ЦУР.

Важно!

Сроки проведения Конкурса: 28 сентября 2017 г. - 1 декабря 2017 года. Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 1 ноября 2017 года. Подведение итогов проекта состоится 15 декабря 2017 года.

Список победителей Конкурса будет опубликован на сайте Ассоциации «Тетрадка Дружбы».

 

 

При проверке работ организаторы Конкурса будет оценивать:

• оригинальность (индивидуальный авторский стиль);

• соответствие произведений тематике выбранной номинации;

• качество рифмы;

• соблюдение ритма, метра и размера;

• выразительность;

• эмоциональность;

• наличие сюжета;

• креативность оформления.

Контакты

Национальная Ассоциация Развития Образования «Тетрадка Дружбы»614068, г. Пермь, ул. Петропавловская, 185 тел: +7 (495) 24-12-697Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  

Контактное лицо: Мария Ощепкова, Менеджер проектов Ассоциации «Тетрадка Дружбы» тел. +7 (342) 299 42 82(доб. 110) Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Сайт конкурса http://тетрадкадружбы.рф

 Актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика