Актуально до 30 ноября 2017 года



В XI Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18» могут принимать участие:

студенты всех курсов и форм обучения учреждений высшего и среднего профессионального образования любой страны мира;

дипломированные специалисты любой страны мира, в случае, когда их участие предусмотрено правилами отдельно взятого конкурса.

Для организации коллективного участия студентов в соревнованиях и для участия в рейтингах, составляемых по результатам ИТ-олимпиады, учреждениям среднего и высшего профессионального образования необходимо пройти регистрацию на официальном сайте ИТ-олимпиады. Филиалы и подразделения (институты, факультеты и тп) могут регистрироваться самостоятельно.

Соревнования для участников и учреждений профессионального образования проводятся на бесплатной основе.

Официальный язык ИТ-олимпиады - русский.

Руководитель учебного заведения, желающий обеспечить коллективное участие своих студентов в ИТ-олимпиаде, назначает из числа своих сотрудников официального представителя, которому в период с 1 октября по 30 ноября 2017 года необходимо зарегистрировать свое учебное заведение (УЗ) на официальном сайте ИТ-олимпиады.

Основными задачами Ответственного являются:

- привлечение студентов своего учебного заведения к участию в соревнованиях;
- проверка заявок студентов из своего УЗ в Личном кабинете, допуск к участию студентов с корректными и достоверными регистрационными данными;
- предоставление участникам из своего учебного заведения доступа в компьютерные классы для прохождения ими заочных отборочных этапов и контроль соблюдения участниками правил конкурсов;
- отбор претендентов для участия во втором заочном этапе ИТ-олимпиады.

Подробно задачи Ответственных описаны в Личном кабинете.

Физическое лицо, желающее принять участие в ИТ-олимпиаде и соответствующее требованиям, указанным в правилах конкурса, может зарегистрироваться (подать заявку на участие) с 1 ноября 2017 года по 20 марта 2018 года согласно срокам проведения, указанным в разделе "Этапы" на сайте ИТ-олимпиады. Период подачи заявок для разных конкурсов различается и указывается в правилах каждого конкурса.

Подача заявок осуществляется на официальном сайте ИТ-олимпиады.

Если лицо, проходящее регистрацию, является студентом, то в регистрационной форме указывается учебное заведение, в котором данный студент проходит обучение. Если учебное заведение не зарегистрировано на сайте соревнований (отсутствует в списке выбора), то студент имеет право принять участие в соревнованиях как индивидуальный участник.

Дипломированный специалист может принимать участие только как индивидуальный участник.

Проходя регистрацию, участник должен указать в заявке конкурсы, в которых он собирается принять участие, и определить основной конкурс, по которому готов соревноваться на Международном финале.

Конкурсы ИТ-олимпиады объединяются по следующим номинациям:

- "Программирование";
- "Облачные вычисления и базы данных";
- "Телеком";
- "Мобильные платформы";
- "Цифровое творчество";
- "Свободное ПО и робототехника";
- "Неограниченные возможности".

Сайт Олимпиады: http://world-it-planet.org

Актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

 

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика