Актуально до 1 августа 2018 года



Организаторы: министерство культуры Саратовской области, «Саратовский областной методический киновидеоцентр», Саратовское региональное отделение общественной организации «Союз кинематографистов Российской Федерации».

К участию приглашаются детские киностудии, творческие объединения, школьные, студенческие и молодежные авторские коллективы, индивидуальные авторы из числа учащихся общеобразовательных учреждений и студентов средних и высших образовательных учреждений от 5 до 22 лет.

В этом году конкурс проводится в двух возрастных категориях: 

— от 5 до 16 лет (воспитанники учреждений дополнительного образования, учащиеся общеобразовательных школ и др.); 

— от 16 до 22 лет (студенты средних специальных и высших образовательных учреждений и др.). 

Принимаются документальные, анимационные и игровые ленты (сюжеты). Хронометраж — от 3 до 10 минут.

Непрофессиональным авторам предлагают представить киноработы в одной из 4 номинаций:

  • «Моя малая родина» — киноработы о культурном наследии родного края, его природных ресурсах, истории, туристских достопримечательностях, земляках различных национальностей, являющихся гордостью и славой малой родины;
  • «Спешите делать добро» — киноработы о добровольческой (волонтерской) деятельности, направленной на заботу об окружающих людях, природе и/или животных, личных и коллективных поступках детей и молодежи, принесших пользу обществу или отдельно взятым людям;
  • «Кинофантазии на свободную тему» — киноработы об интересующих и/или случившихся с юными авторами событиях, которые произвели на них неизгладимое личное впечатление, повлияли на их личностный рост;
  • «Свободный полет» — анимационный фильм на любую выбранную автором тему.

Участники конкурсной программы предоставляют в оргкомитет Фестиваля заявку-анкету по установленному образцу, DVD-диск с записью ролика в формате mpeg 2 (другие форматы отборочной комиссией не рассматриваются) по адресу: 410080, г. Саратов, ул.Рижская, 1; Саратовский областной методический киновидеоцентр, или посредством пересылки видеофайла через файлообменник со ссылкой на электронную почту Фестиваля Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Призы:

  • Авторы лучших киноработ получают следующие награды: Приз Губернатора Саратовской области, приз зрительских симпатий по итогам интернет-голосования, приз зрительских симпатий за лучшую киноленту профессиональных авторов для детей и юношества, созданную в 2017-2018 годах. В каждой номинации определяются победители, а также присуждаются специальные дипломы Фестиваля.
  • Каждый участник Фестиваля получает «Диплом участника Фестиваля».

Официальная электронная почта «Киновертикали», на которую необходимо направлять заявки на участие, — Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Дополнительную информацию об условиях участия в «Киновертикали-2018» можно получить по телефонам: (8452) 62-02-10, 62-02-11. 

Страница конкурса: https://vk.com/public87245752

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает в киноиндустрии и в анимации в разделе "Деятелям, кино, видео, мультипликации"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика