Актуально до 1 октября 2018 года



Организатор: Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации при содействии Союза журналистов России.

К участию приглашаются профессиональные журналисты и юные журналисты в возрасте от 13 до 17 лет.

На конкурс принимаются материалы, размещенные в федеральных или региональных СМИ в период с 1 октября 2017 г. по 1 октября 2018 года. Факт размещения материала подтверждается сканом публикации с датой выхода, эфирной справкой.

В конкурсе предусмотрены 3 основные номинации:

  • Планета «Семья». В номинации оцениваются материалы, посвященные лучшим практикам поддержки семьи и детства, профилактике семейного и детского неблагополучия, социального сиротства, семейному устройству детей-сирот, успешному опыту приемных семей.
  • Дорогой безграничных возможностей. В этой номинации принимаются материалы об успешной социальной адаптации детей с особенностями развития и здоровья, а также помощи семьям, воспитывающим таких детей.
  • Работа над ошибками. Материалы, рассказывающие об интеграции в общество «трудных» детей и подростков, несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом.

Помимо основных, организаторы конкурса и члены федерального оргкомитета учредили 7 специальных номинаций:

  • 11 цифр доверия. Материалы, посвященные работе Общероссийского детского телефона доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122;
  • Я – родитель. Материалы, посвященные ответственному родительству и отказу от жестокого обращения с детьми;
  • Жизнь замечательных семей. Материалы, освещающие итоги Всероссийского конкурса «Семья года» — 2017, участников, проведение регионального и федерального этапов, победителей конкурса «Семья года» 2018 года;
  • Территория детства. Материалы, рассказывающие о событиях и мероприятиях конкурса городов «Город – территория детства» 2018 года;
  • Добровольцы — детям. Материалы, посвященные деятельности добровольцев, оказывающих помощь детям-сиротам, детям-инвалидам, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и детям в конфликте с законом, в том числе материалы, посвященные событиям и мероприятиям Всероссийской акции «Добровольцы – детям» 2018 года;
  • К движению без ограничений. Материалы, посвященные реализации партнерского проекта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и компании Киа Моторс РУС, работе автогородков и автоклассов для детей с ограниченными возможностями здоровья, открытых в рамках проекта.
  • Опережая время. Материалы, посвященные уникальным инновационным подходам к решению проблем семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, реализуемым НКО (некоммерческими организациями).

Конкурс пройдет в два тура – региональный и федеральный. В первом туре могут принять участие материалы, размещенные в региональных и муниципальных СМИ. Определять лучшие материалы будут региональные организационные комитеты. В федеральном туре конкурса примут участие лучшие материалы, отобранные региональными оргкомитетами, а также материалы, размещенные в федеральных СМИ. По всем вопросам участия в конкурсе можно обращаться в Департамент коммуникаций Фонда по телефону (495) 606-71-02 или по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Призы:

  • По результатам проведения конкурса в каждой из основных конкурсных номинации определяются: лучшая печатная публикация; лучшая Интернет-публикация; лучший ТВ-сюжет; лучший радиосюжет; лучшая печатная публикация юнкора; лучшая Интернет-публикация юнкора; лучший ТВ-сюжет юнкора; лучший радиосюжет юнкора
    В каждой из специальных номинаций жюри определяет одного победителя (автора ТВ-сюжета, либо радио-сюжета, печатной или интернет-публикации), а также одного победителя среди юнкоров.
  • Победители конкурса получают именные дипломы и подарки.

Сайт конкурса: http://fond-detyam.ru/obshchenatsionalnaya-informatsionnaya-kampaniya/konkurs-zhurnalistskikh-rabot/konkurs-zhurnalistskikh-rabot-v-fokuse-detstvo-2018/

 

Все актуальные конкурсы для публицистов, журналистов, СМИ в разделе "Журналистам. СМИ"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика