Актуально до 25 мая 2018 года



Ежегодный альманах «22 июня» вновь поднимает знамя Победы!

В 2017 году образовалась армия писателей. Нет, мы не вышли на тропу войны с желанием сеять хаос. Армия писателей имеет миротворческие цели: напомнить о самом главном!

«Двадцать второго июня,
Ровно в четыре часа,
Киев бомбили, нам объявили,
Что началась война…» — строки, известные со времен Великой Отечественной войны. Строки, которые до сих пор заставляют замереть каждого, чьи предки боролись за нашу свободу.

8 июня 1996 года Президент России объявил 22 июня— день начала Великой Отечественной войны — Днем памяти и скорби.

Как известно, в подобные дни стараются не проводить развлекательных мероприятий, но взгляните на афиши крупных городов и, станет ясно — россияне забывают о важных для мира событиях.

Приглашаем писательскую общественность поддержать День памяти и скорби! Помимо бесплатной раздачи в музеях и библиотеках ежегодного альманаха и промо-издания «22 июня» планируется проведение литературных чтений.

Так получилось, что все больше людей забывает о важной дате. О том, что 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Увы, Красная Армия не была готова: не хватало техники, а командный состав во многом состоял из молодых не нюхавших пороха ребят. Однако героизм творит чудеса: до последнего сражались герои Брестской крепости и Минска, Киева и Одессы, Ленинграда и Сталинграда, Севастополя и Новороссийска, Керчи и Тулы, Смоленска и Мурманска. Так давайте выразим им почет и уважение как мы это умеем, через свои строки?

Для включения в книгу принимаются работы, написанные в следующих направлениях:

° Стихотворения и баллады о войне и мужестве;
° Рассказы, миниатюры и повести о войне и мужестве;
° Воспоминания о войне и послевоенном времени.


Промо-сборники — важное для России явление. Целью таких изданий является привлечение внимания читателя к той или иной проблеме. Одновременно, повышается и узнаваемость автора, чьи произведения включены в промо-сборник. Патриотические промо-сборники 2017 года «22 июня» и «Помним» раздавались в самом сердце столицы на Арбате, были подарены ученикам Политехнического колледжа № 8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова, раздавались в библиотеках русских общин Штудгарда и Парижа. Мы взяли на себя почетную миссию нести флаг Победы наших предков и продолжаем воздавать дань памяти Героям. И мы, приглашаем присоединиться к акции русскоязычных писателей со всех уголков мира. Защищать память подвигов наших родителей — общее дело! 

Тираж сборника «22 июня» — 9 000 экземпляров. 

«22 июня» — новая страница в истории поддержки культурного наследия писательской общественностью! Присоединиться к акции может любой писатель, осознающий важность Победы над фашизмом. 

Произведения принимаются до 25 мая 2018 года по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
° В теме письма необходимо указать «22 июня»
° С каждым автором заключается договор на публикацию его произведения в сборнике «22 июня»
° Каждому автору, опубликованному в издании, присваивается диплом от Национального агентства по печати и СМИ «Русский литературный центр».
° Допустимый к рассмотрению объем произведений до 60 000 знаков/480 поэтических строк.

Так как Русский литературный центр отводит сборнику «22 июня» важнейшую роль, издание будет произведено в суперобложке класса «Евро» (обложка из картона). Издание производится общими силами писательской общественности из расчета субсидии со стороны Русского литературного центра и оплаты со стороны автора оргвзноса по тарифу 690 рублей за страницу.

Направляйте произведения до 25 мая по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт организаторов конкурса: http://litagenty.ru/?p=2141

 

Все актуальные литературные конкурсы для писателей, поэтов, драматургов  в разделе "Литераторам"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика