Актуально до 20 июля 2019 года



Организаторы: Музейно-выставочный комплекс «Музей Норильска» при поддержке администрации города Норильска и компании «Норильский никель».

К участию приглашаются российские художники и кураторы, работающие в любых визуальных жанрах современного искусства.

Принимаются проектные идеи с безусловной ориентацией на местный контекст — Норильский промышленный район, включающим в себя обязательный образовательный компонент для местного арт-сообщества. Приветствуются проекты в формате «культуры участия», вовлекающие в творческую работу горожан, а также проекты, предлагающие образовательные программы по искусству для детей и взрослых.

За период пребывания в арт-резиденции участник проводит приветственную лекцию с презентацией проекта, мастер-класс или совместный пленэр с творческими людьми Норильска, презентацию или выставку по итогам работы в арт-резиденции (конкретные формы представления зависят от специфики проекта).

График проживания и программа участия согласовывается индивидуально для каждого резидента, в зависимости от масштаба и общей концепции проектов. Длительность — от 2 недель до 2 месяцев. Возможный период пребывания: сентябрь 2019 — февраль 2020.

Для подачи заявки на участие в резиденции необходимо заполнить заявку по установленной форме, приложить портфолио и мотивационное письмо (все документы — в формате *.pdf, максимальный объем каждого файла – 5 Мб).

Прием заявок осуществляется на e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с указанием темы сообщения: грант_фамилия участника.

Призы:

  • Участнику бесплатно предоставляется оборудованная студия-мастерская в исторической части города для проживания и творческой работы.
  • Резиденция предоставляет индивидуальные гранты в размере до 121 000 рублей (50 000 рублей стипендия, до 40 000 рублей на расходные материалы для проекта, 31 000 рублей авиаперелет Москва – Норильск – Москва), а также помещение студии-мастерской для работы и проживания и организационную поддержку на период пребывания.

Сайт конкурса: http://polart.tilda.ws

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

 

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика