Актуально до 30 июня 2019 года

Премия 50 000 рублей!



Открыт дополнительный приём заявок в третьем международном конкурсе световых инсталляций и видеомэппинга в рамках Санкт-Петербургского международного фестиваля светового искусства "Ночь света" в Гатчине 2019 в номинации «ВИДЕОМЭППИНГ»!

Адрес для приёма заявок: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и в копии Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Кому будет интересно принять участие:

– профессионалам и любителям в сфере 2D и 3D анимации и видео-арта;
– студентам и выпускникам российских и иностранных вузов и колледжей;
– практикующим художникам, мультимедиа специалистам;
– дизайнерам, дизайн-студиям;
– творческим коллективам.

Возраст участников – до 35 лет. В случае, если заявка подается от творческого коллектива, в его составе должны преобладать люди, не достигшие 35-летнего возраста.
Заявки на участие в Конкурсе могут быть поданы авторами или авторскими коллективами из России и зарубежных стран.

Тема конкурса: «Отражения» – «Reflections»

Мы приглашаем участников конкурса видеомэппинга исследовать феномен «отражения», найти образы, ассоциации, метафоры, сюжеты, связанные с отражениями, миром зазеркалья, обратной стороной реальности и пр.

Показ работ конкурсантов: 16 и 17 августа на Иорданском фасаде Гатчинского дворца.

Требования к работам: техники «видео-арт», «3d анимация» и «2d анимация». Проект должен соответствовать теме конкурса и вписываться в геометрию Иорданского фасада Гатчинского дворца. В конкурсе могут участвовать уже готовые работы, выполняющие эти условия.
От одного автора или коллектива принимается не более трёх проектов.

3D модель и маска Иорданского фасада Гатчинского дворца: https://yadi.sk/d/3HK72bYZ3VGRpw

Что должно быть в заявке:
– заполненная максимально подробно и корректно форма заявки;
– презентация работы с текстовым описанием основных сцен и эскизами (не менее 5 слайдов) или видео в разрешении не более 1920x1080px;
– информация о том, какой аудио-фрагмент вы планируете использовать (варианты либо референсы аудио).

Критерии отбора заявок:

– соответствие тематике Конкурса;
– содержательность и оригинальность творческого замысла, художественный уровень заявки;
– полная и подробная информация о проекте, визуальные материалы, сведения о других творческих работах участника.

КОНКУРСНЫЕ ЭТАПЫ:

13 мая – 30 июня дополнительный приём заявок на конкурс в номинации «ВИДЕОМЭППИНГ»
5 июля участники, прошедшие отбор экспертного жюри, получают уведомление на почту
5 – 25 июля участники присылают готовые работы в полном разрешении и звуковые дорожки к ним 16 и 17 августа с 21:00 до 01:30 – показ работ, прошедших отбор, на фестивале. Аудитория - более 10 000 человек

Все участники конкурса получат дипломы, а победителю будет вручен приз и денежная премия в 50 000 рублей.

Сайт организаторов конкурса: http://gatchinanights.ru

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика