Актуально до 21 октября 2018 года



Конкурс идей молодежи технической, инженерной и инновационной направленности «ТЕХНОМЕЙКЕР» проводится при поддержке: Фонда содействия инновациям, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, ООО "НПК "ЭкоПАВ", ООО "СтартНаука", Ассоциации Центров молодежного инновационного творчества Российской Федерации.

В конкурсе могут принимать участие молодые люди в возрасте от 8 до 18 (включительно) лет, при этом учитывается возраст на момент подачи заявки. К участию принимаются как индивидуальные, так и коллективные идеи (с указанием ответственного лица, в случае призового места приз получает данное лицо).

На конкурс принимаются идеи, представляющие научно-технический, инновационный интерес, а также потенциальную возможность приносить пользу обществу.

Конкурс проводится среди участников, представивших технические, инженерные и инновационные идеи на следующие темы:

- робототехника;

- нейротехнологии;

- техническое и инженерное творчество;

- приборы и станки;

- энергетика;

- транспорт;

- информатика и программирование;

- биология и экология;

- медицина и химия;

- физика;

- арт и дизайн.

Подача проектов на конкурс осуществляется посредством заполнения формы на сайте www.technomaker.ru. Описание проекта представляется видеороликом, ссылка на который также указывается в форме.

Для участия в конкурсе предоставляются видеоролики, снятые (созданные) любыми доступными средствами, соответствующие тематике конкурса.

Требования к видеоролику:

- видеоролик размещается на сайте youtube.com, после чего в регистрационной форме указывается ссылка на него;

- минимальное разрешение видеоролика – 720x480 px;

- продолжительность видеоролика – до 2х минут;

- видеоролики должны быть оформлены c информационной заставкой с именем и фамилией автора проекта, названием проекта, местом обучения и классом/курсом (возможно представление участника в устной форме);

- при съёмке и монтаже видеоролика на усмотрение участника могут использоваться любые специальные программы и инструменты, в т.ч. встроенные в сервис YouTube возможности, позволяющие реализовать информационные вставки;

- участники сами определяют жанр видеоролика (интервью, репортаж, видеоклип, мультфильм и т.п.);

- в ролике могут использоваться фотографии, инфографика и другие материалы;

- на конкурс не принимаются ролики рекламного характера, оскорбляющие достоинство и чувства других людей, не соответствующие тематике конкурса.

Ответственность за соблюдение авторских прав проекта, участвующего в Конкурсе, несет участник (коллектив участников), заявивший работу на Конкурс. Организаторы Конкурса не претендуют на авторские права участников Конкурса.

Первый этап конкурса в виде отбора видеозаявок проводится по 21 октября 2018 года. Также к конкурсу с согласия авторов принимаются работы отправленные в 2017 году. Работы, полученные после указанного срока, конкурсной комиссией не рассматриваются.

Результаты конкурса публикуются в промежутке с 1 по 21 ноября 2018 года на официальном сайте конкурса. Сроки конкурса могут сдвигаться по усмотрению организаторов с обязательным информированием на официальном сайте.

Все участники конкурса получают памятные сертификаты участника (по электронной почте). Каждый участник конкурса имеет право на получение экспертного анализа своего проекта от ведущих специалистов различных сфер. Вопросы по проектам принимаются на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. .

Звание абсолютных победителей конкурса присуждается 6 участникам, среди которых 3 в возрастной категории 8 – 13 лет (включительно) и 14 – 18 лет (включительно). Материальные призы абсолютным победителям конкурса опубликованы на сайте конкурса. Победившим абитуриентам 2019 года, желающим поступить в Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого присуждаются дополнительные балы к ЕГЭ.

Организаторы конкурса оставляют за собой право выбрать несколько идей, присланных участниками конкурса и реализовать их на Проектной школе Фаблаб Политех в феврале 2019 года. При этом автор проекта максимально привлекается к разработке и созданию прототипа, рассматривается как очное так и заочное участие.

Сайт конкурса: www.technomaker.ru.

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

 

Яндекс.Метрика