Актуально до 10 мая 2018 года 



Организатор: ФГУП «ТПО «Киностудия Союзмультфильм»».

К участию приглашаются граждане РФ достигшие 18 лет.

Принимаются сценарии анимационных сериалов для детей двух возрастных категорий: 0+, 6+; короткометражных анимационных фильмов для детей и подростков трех возрастных категорий 0+; 6+ и 12+. Планируемая продолжительность эпизода сериала не должна превышать 6 минут; продолжительность анимационных фильмов для детей возрастной категории 0+ – 3 минуты; короткометражных анимационных фильмов для детей и подростков возрастных категорий 6+ и 12+ – 6 минут. Сценарий должен давать конкретное и исчерпывающее представление о характерах и взаимоотношениях персонажей, происходящих в отдельных эпизодах сюжетных коллизиях и т.п. К рассмотрению не принимаются литературные произведения любых видов и жанров, не являющиеся кинодраматургическими произведениями (рассказы, сказки, пьесы, стихи и т.п.).

К заявке должны быть приложены текстовые материалы в электронном виде: синопсис (для сериала – синопсис всего сериала и синопсисы не менее трех серий), сценарий (для сериала – сценарий как минимум одной серии), описание мира и персонажей. В заявке должны быть указаны: вид проекта (сериал или короткометражный фильм), название проекта, хронометраж (для сериала – количество планируемых серий и хронометраж каждой серии), описание целевой аудитории с указанием возраста, краткая творческая биография автора сценария.

Заявки направляются на адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Авторы лучших сценариев по решению жюри являются победителями. «Союзмультфильм» включает один или несколько лучших сценариев по решению жюри в «портфель» запланированных к реализации на студии проектов.

Сайт конкурса: https://vk.com/soyuzmultfilm?w=wall-73154028_4336

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается кино, видео или  анимацией в разделе "Деятелям, кино, видео, мультипликации"

Все актуальные литературные конкурсы для писателей, поэтов, драматургов  в разделе "Литераторам"

 

Яндекс.Метрика