Актуально до 28 февраля 2018 года 



Организаторы: Федеральный научно-методический центр в области психологии и педагогики толерантности при поддержке АНО «Оргкомитет «Россия-2018».

Конкурс проходит в преддверии проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018ТМ. Конкурс приурочен к Международному дню борьбы за ликвидацию расовой дискриминации, который ежегодно отмечается 21 марта.

Принять участие в конкурсе могут учащиеся художественных вузов, среднеспециальных образовательных организаций, образовательных организаций творческих специальностей и молодые художники в возрасте от 15 до 30 лет всех городов России.

Ключевой задачей конкурса является привлечение внимания российской молодежи и общества в целом к вопросам создания среды, свободной от проявления дискриминации, посредством популяризации гуманистических ценностей спорта и футбола в частности.

Перед тем как начать творить, всем участникам конкурса предстоит задуматься о том, как футбол способствует объединению людей во всем мире, какие ценности выражает их художественная работа и как они видят роль футбола в продвижении принципа равных возможностей.

Работы, принимающие участие в конкурсе, должны соответствовать одному из трех направлений:

  • «Футбол разрушает стереотипы». Работы, посвященные межкультурному диалогу, принятию культурных традиций разных народов, созданию среды, свободной от дискриминации по расовому, этническому, национальному и другим признакам, и роли футбола в формировании мультикультурной среды и взаимного уважения.
  • «Футбол открывает возможности». Работы, посвященные социальному многообразию, вовлечению людей с различными возможностями и роли футбола в распространении принципа инклюзивности и решении проблем. социально уязвимых групп общества.
  • «Футбол объединяет континенты». Работы посвященные роли футбола в поддержании мира и сотрудничества, профилактике межличностных.

Призы:

  • Церемония объявления и награждения победителей состоится 21 марта 2018 года. Все участники конкурса получат сертификаты, а лауреаты – дипломы. Лучшие работы будут представлены на выставках организаторов и партнеров конкурса, а также размещены в городах-организаторах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018ТМ.

По всем вопросам участия в конкурсе: Анна Галанина, менеджер проекта. +7 (495) 645 05 50 (доб. 107); +7 (951) 901 23 85 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Сайт конкурса: https://www.jewish-museum.ru/tolerance-center/news/tsentr-tolerantnosti-priglashaet-k-uchastiyu-v-konkurse-molodykh-khudozhnikov/

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

 

 

Яндекс.Метрика