Актуально до 14 мая 2017 года 



 

 

К участию в открытом конкурсе приглашаются авторы в возрасте от 18 до 30 лет, граждане РФ, работающие в различных направлениях современной культуры.

Цель конкурса — открытие новых имен и поддержка молодых профессионалов в области культуры. В рамках проекта молодым авторам предоставляется возможность воплотить в жизнь творческую идею и сделать свою выставку на ВДНХ. Победители конкурса будут работать под руководством опытных кураторов и в ходе проекта познакомятся с технологией организации и проведения выставочных проектов.

Кураторами направлений станут Иосиф Бакштейн (современное искусство), Михаил Розанов (фотография), Тагир Сафаев (графический дизайн), Ольга Шишко (видео-арт) и Михаил Барышников (мода).

Направления конкурса:

«Современное искусство»,

«Фотография»,

«Видео-арт»,

«Графический дизайн».

Результатом станут 5 выставочных проектов, которые пройдут с июня 2017 по март 2018 на ВДНХ, в павильоне № 16 «Гидрометеорология». Местом проведения выставок первого сезона проекта ВЗЛЕТ был самолет Як-42, установленный на ВДНХ в 1981 году. В сезоне 2017-2018 пространством выставок станет павильон № 16 «Гидрометеорология».

Присылайте ваши идеи на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. . Заявки принимаются с 10 апреля по 14 мая 2017 включительно. Имена победителей станут известны 1 июня!

Сайт конкурсаhttp://vdnh.ru/news/vystavochnyy-proekt-v-oblasti-sovremennoy-kultury-vzlyet-vtoroy-sezon/ 

Яндекс.Метрика