Актуально до 30 апреля 2017 года

 



 

 

 

Конкурс «Книга внутри» учрежден издательством «Самокат» специально для амбициозных, думающих художников-иллюстраторов, стремящихся к совершенствованию своих профессиональных навыков и поиску своего пути в иллюстрации. 

Конкурс книжных проектов «Книга внутри» — не конкурс иллюстрации в общепринятом смысле. Мы будем оценивать не только и не столько иллюстрации, сколько авторский книжный проект целиком — от задумки до реализации. Поэтому для участия в конкурсе важно не просто обладать навыками иллюстрирования текста, но и иметь самостоятельный взгляд на вещи, чувствовать книжное пространство, владеть основами макетирования и верстки, знаниями материалов, используемых в производстве книги, обладать творческой смелостью, иметь четкое представление о тенденциях мирового книжного рынка.

Мы хотим, чтобы участие в конкурсе «Книга внутри» подготовило художников к работе на современном рынке книжной иллюстрации, дало им представление об уровне компетенций, навыков и работоспособности, необходимом сегодня для работы в качестве автора-иллюстратора детской книги.

Мы надеемся, что благодаря конкурсу «Книга внутри» художники смогут приобрести ценный опыт, лучшие из них — получить призы и быть изданными в «Самокате» и других российских издательствах, а лучшие из лучших — со временем занять подобающее место в числе самых востребованных иллюстраторов мира.

На конкурс выдвигаются проекты ранее не опубликованные. Художник может предлагать на конкурс только собственные работы. Предоставленные работы не должны быть высланы на другие конкурсы или на рассмотрение в другие издательства. Анонимные работы к рассмотрению не принимаются. Каждый художник может предоставить неограниченное количество заявок.
Помните, что представленные работы должны быть уместны для детской и подростковой аудитории.

Сайт конкурса: http://knigavnutri.tilda.ws/

Источник: http://artnagrada.ru 

Яндекс.Метрика