Актуально до 1 августа 2017 года



 

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ (далее – Ассоциация КМНСС и ДВ РФ) проводит Литературный конкурс «Голос Севера», целью которого является поиск и выявления авторов, пишущих о жизни, быте, традициях и обычаях коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Конкурс объявляется в 3-х номинациях: «Проза», «Поэзия», «Детская литература» и пройдет в два этапа.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие любого возраста. На конкурс могут быть представлены как опубликованные, так и неопубликованные ранее произведения.

Работы принимаются до 1 августа 2017 года. Победителей ожидают денежные призы, а лучшие работы будут опубликованы в сборнике. Участие в конкурсе бесплатное.

Для того, чтобы стать участником, необходимо заполнить заявку на участие в Конкурсе и отправить вместе с подаваемой на Конкурс работой по адресу электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  с пометкой «на литературный конкурс». Работы принимаются на русском языке, либо на родном языке с переводом на русский язык.

После рассмотрения членами жюри работ, с 1 августа по 1 сентября 2017 года будет сформирован список финалистов (шорт-лист) и до 15 сентября определены победители конкурса.

Подробности, дополнительная информация и форма заявки на участие – в Положении о конкурсе на сайте Ассоциации КМНСС и ДВ РФ (www.raipon.info)

Задачи Конкурса «Голос Севера»:

- развитие литературы коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации;

- содействие развитию творческого потенциала талантливых литераторов, пишущих о коренных малочисленных народах Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации;

- популяризация лучших произведений современных авторов, вносящих свой вклад в сохранение литературной самобытности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации;

- пропаганда идеалов человеколюбия, милосердия и нравственности, любви к родной земле, защите природы;

- выявление и поддержка талантливой молодежи.

Сайт конкурса: http://www.raipon.info/info/projects/2470/

Яндекс.Метрика