Актуально до 30 апреля 2017 года



 

Организатор: группа компаний «СКАНЭКС» при поддержке Госкорпорации «РОСКОСМОС».

В конкурсе могут принимать участие школьники любого возраста и места проживания.

Цель конкурса — увеличение доступности информации о спутниковом мониторинге и возможностях использования космических снимков в образовании, науке и практической деятельности.

Специально для конкурса РОСКОСМОС предоставил базу космических снимков дистанционного зондирования Земли, сделанных российскими космическими аппаратами.

Снимки, полученные с помощью искусственных спутников Земли, позволяют наглядно представить земную поверхность и те процессы и явления, которые происходят в атмосфере, на суше и в океане. Космические снимки дают значительно более полный и объективный, чем карта, взгляд на Землю, отражают текущее состояние объектов и динамику земных процессов и явлений. Изображения Земли из космоса содержат в несколько раз больше информации, чем карта того же масштаба. Именно этим процессам и явлениям, которые происходят вокруг нас постоянно и посвящена тема конкурса «Живая карта» в этом учебном году.

Конкурс проводится в два тура. Присоединиться к конкурсу можно на любом этапе, достаточно прислать хотя бы одно выполненное задание.

Принимаются работы, выполненные индивидуально или командой (не более четырех человек в команде).

Для участия необходимо заполнить анкету и приступить к выполнению заданий, размещенных на сайте конкурса.

Итоговый результат участников «Живой карты» определяется по сумме баллов, набранных в первом и втором турах. Файл с правильными ответами на задания будет размещен на сайте через 10 дней после завершения каждого тура.

Призы:

  • Все участники конкурса и их руководители получат памятные дипломы.
  • Победители награждаются призами и именными дипломами.

Сайт конкурса: http://www.scanex.ru/thematic/other/konkurs-zhivaya-karta/

Актуальные конкурсы для школьников в разделе "Школьникам"

Яндекс.Метрика