Актуально до 1 апреля 2018 года

Приз 10 000 рублей! 



Организаторы: Министерство культуры Тульской области, Союз российских писателей и Историко-культурный и природный музей-заповедник И. С. Тургенева.

К участию приглашаются все желающие авторы.

Цель конкурса — сохранение в современном литературном процессе традиций реалистического искусства, проникнутых гуманными и благородными чувствами тургеневских произведений, продолжение живописного и одухотворённого описания природного мира, развитие русского литературного языка.

Принимаются рассказы и стихотворения, сочетающие высокие идеи с совершенством художественной формы и глубокой поэтичностью. Требования к конкурсным работам: отдельные рассказы объемом не более 20 тыс. печатных знаков (0,5 а.л.); стихотворения (или подборки стихов) общим объёмом не более 100 строк. Стихотворения и рассказы должны быть написаны правильным русским литературным языком. В каждую из номинаций от одного участника принимается только одна конкурсная работа. Один и тот же автор может участвовать одновременно в обеих номинациях конкурса.

Конкурс включает две номинации:

  • лучший рассказ
  • лучшее стихотворение

Конкурсные работы с заявкой (в одном файле) принимаются в электронном виде по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Призы:

  • Денежной премией в 10 000 рублей будет награжден один лауреат конкурса в каждой из двух номинаций.
  • Ценными подарками наградят двух дипломантов в каждой из двух номинаций.
  • По результатам конкурса лучшие произведения будут опубликованы в литературных альманахах СРП «Лёд и пламень», «Паровозъ», а также в журнале «Юность» и альманахе «День Поэзии».
  • Лауреатам, дипломантам и гостям конкурса-фестиваля будет обеспечен за счёт организаторов мероприятия проезд от Москвы до села Тургенево Чернского района Тульской области и обратно, а также предоставлено размещение в гостинице села Тургенево и питание в период с 20 по 23 июля 2018 года (в течение 3-х суток).

О конкурсе: http://www.znamyuzl.ru/news/1111konkurs-festival-bezhin-lug/

 

Все актуальные литературные конкурсы для писателей, поэтов, драматургов  в разделе "Литераторам"

 

Яндекс.Метрика