Актуально до 9 ноября 2018 года



Организатор: Государственный научный центр «Арктический и антарктический научно-исследовательский институт».

66°33′ — широта двух полярных кругов, всего два числа — это главная идея и ключевой вопрос — где? Ответ — в полярном регионе. Именно там предстоит искать, исследовать и открывать новое!

Арктика сегодня активно развивается. Наша миссия — сохранить хрупкую экосистему региона. Для этого необходима помощь молодых и актуальных учёных!

66°33′ — это больше, чем конкурс научных проектов. Естественнонаучные открытия так же важны, как реализация проектов в области социологии, современного искусства и независимого кино. Поэтому проекты можно подавать по различным направлениям от физики льда до хореографии! И, конечно, ваш проект должен касаться полярной тематики.

Проекты можно подать по следующим направлениям:

  • Естественные и точные науки: математика и IT, механика, астрономия, физика, химия, биология, Науки о Земле;
  • Гуманитарные науки: философия, филология, социология, психология;
  • Культура и искусство: музыка; дизайн; живопись; графика; скульптура; режиссура театра и эстрады, актёрское мастерство; массовые и камерные представления и праздники; сценография, театральный костюм, театральная кукла; кино и видео; декоративно-прикладное искусство; хореография.

Победители конкурса отправятся на полярный архипелаг в самой северной части Норвегии. Здесь располагается Российский научный центр, он станет домом для победителей и площадкой для реализации их проектов.

Сайт конкурса: http://go6633.ru

 

Все актуальные научные конкурсы и конкурсы для вузов в разделе "Научным работникам, сотрудникам вузов"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

 

Яндекс.Метрика