Актуально до 1 августа 2019 года



Фестиваль идей и технологий Rukami запускает Всероссийский конкурс проектов технического творчества среди школьников и студентов. 

Юные инженеры и молодые технологические энтузиасты смогут представить уникальные изобретения, созданные своими руками. Победителей конкурса ждут призы от партнеров и поддержка в развитии проектов.

Участие в конкурсе – это возможность не только продемонстрировать свой инженерный талант и изобретательность, но и найти единомышленников, которые могут поделиться своим опытом, идеями, и даже собрать команду для создания новых инновационных проектов.

Для участия в Конкурсе принимаются проектные работы, реализованные участниками в рамках следующих “треках”:

Трек «Человек» посвящен проектам, связанные с человеком: здоровье, биотехнологии, нейротехнологии, инклюзия, ункциональность человеческого тела, биохакинг и др.

Трек «Среда обитания» направлен проекты, направленные на трансформацию среды обитания человека для максимально комфортного проживания: urban, интернет вещей, эргономика, экология, транспорт, образование, сити-фермерство и др.

Трек «Космос и исследования» предполагает проекты, направленные на более высокую ступень развития и освоение следующего пространства для обитания человека: космос, аэроспейс, космические исследования и др.

Трек «FUN» предполагает проекты, связанные с хобби, играми и развлечения, science Art, вдохновением и модой, tinkering studio, performance технических энтузиастов и мейкеров.

В каждом треке Конкурса предусмотрены 2 номинации:

“Школьные команды” – учащиеся школ 5-11 классов.

“Студенческие команды – студенты средних учебных заведений, а также 1-3 курсов высших учебных заведений (до 21 года включительно)

Каждый участник имеет право представить на Конкурс только одну работу, в которой он является автором или соавтором.

Жюри будет оценивать

сложность решения инженерной, технической и цифровой задачи

оригинальность устройства

завершенность проекта

внешний вид и качество сборки

Этапы отбора:

региональный – в рамках фестивалей идей и технологий Rukami в Иркутске, Казани, Туле, Нижнем Новгороде, Красноярске, Екатеринбурге, Челябинске

заочный – лучшие проекты от регионов представят свои видео-презентации оргкомитету московского фестиваля, который выберет среди них финалистов

финал – на Московском фестивале идей и технологий Rukami, который пройдет 24-25 августа на ВДНХ, определят двух победителей в номинациях «школьные команды» и «студенческие команды».

Подать заявку можно до 1 августа 2019 года на сайте.

Сайт конкурса: https://leader-id.ru/event/20679/ 

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

 

Яндекс.Метрика