Актуально до 28 февраля 2018 года 



Организаторы Творческая группа "Я-Мы" и Театральная студия "Премьера"
Участники Любой автор, достигший возраста восьми лет
Оргвзнос нет
Что принимается на конкурс? литературные произведения малых форм, музыкальные произведения объединенные тематикой языческой Руси.
Номинации, темы, этапы

 

· славянские племена, их история и самобытная культура,

· похождения героев былинных и сказочных,

· проявления народной смекалки,

· житие Богов,

· лирика язычников,

· былины,

· частушки, прибаутки, былички.

 

Кроме того, конкурсные работы (произведения) могут быть посвящены темам возрождения древних обрядов (при использовании этого формата обязательно присылать ссылки на источники, из которых была взята используемая информация). Выбранные произведения должны быть связаны исключительно с язычеством и славянами во времена до крещения Руси.

 

Правила

Для литературных произведений:

Конкурсные работы (произведения) принимаются исключительно на русском языке. В Конкурсе могут принимать участие авторы произведений, достигшие возраста 8 лет и старше. Один автор может быть представлен любым количеством произведений. Максимальный объем произведений присланных на конкурс не должен превышать двух страниц. Произведения, представленные на Конкурс, могут являться ранее опубликованными.

На конкурс не принимаются работы, содержащие:

нарушение требований к оформлению и содержанию конкурсных произведений; плагиат (в любом количестве);

языковую безграмотность (в большом количестве);

ненормативную лексику;

политическую и иного рода пропаганду;

призывы к национальной, расовой розни, пропагандирующие скверный образ жизни пропагандирующие насилие (за исключением случаев, связанных с необходимостью защиты Родины).

 

Для музыкальных произведений:

Произведения, по форме и содержанию относящиеся к выбранному этносу, могут быть исполнены либо исключительно на народных инструментах, либо с добавлением современных. Произведения, имеющие в композиции вокальные партии, будут приниматься при условии чистого исполнения партии.

На конкурс не принимаются работы, содержащие: нецензурную брань; гроулинг, скрим и прочие ультра- современные манеры вокала.  

Призы

 

Грамоты, размещение работ и информации об авторе на сайте конкурса

   
Контакты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 
Сайт конкурса https://vlasovdmitriydv.wixsite.com/vedisvaroga

 Все актуальные конкурсы и фестивали для всех кто занимается музыкальным творчеством в разделе  "Музыкантам, певцам, композиторам"

Яндекс.Метрика