Актуально до 14 мая 2018 года 



Фонд Егора Гайдара и Московская высшая школа социальных и экономических наук (Шанинка) объявляют набор на программу повышения квалификации «Фундаментальная социология». 

Программа предназначена для вузовских преподавателей общественных наук региональных вузов и рассчитана на год очно-заочного обучения. При успешном освоении программы слушатели получают удостоверение о повышении квалификации на базе МВШCЭН.

Программа адресована тем, кто хочет усовершенствовать свои знания и навыки в области теоретических и прикладных социологических исследований, преподавания социологии и смежных дисциплин, организации научно-исследовательской работы со студентами. В ходе программы слушатели познакомятся с классическими и современным дебатами в области эпистемологии социального знания и теоретической социологии, овладеют навыками организации аналитических чтений и создания прикладных концептуализаций, повысят собственный уровень владения академическим письмом.

Очно-заочное обучение по программе предполагает три двухнедельные очные сессии и выполнение контрольных заданий в промежутках между сессиями. Обучение на сессиях проводится преподавателями Московской высшей школы социальных и экономических наук и исследователями из РАНХиГС, Европейского университета в Санкт-Петербурге и НИУ ВШЭ. На дистанционных этапах преподаватели программы проводят онлайн-консультации.

Обучение на программе бесплатное. Набор на программу осуществляется на конкурсной основе. По итогам конкурса будет отобрано 20 слушателей. 

Сайт организаторов конкурса: http://msses.gaidarfund.ru/tab3 

 

Все актуальные научные конкурсы и конкурсы для вузов в разделе "Научным работникам, сотрудникам вузов"

 

Яндекс.Метрика