Актуально до 1 октября 2019 года



Стартовал прием заявок на девятый ежегодный конкурс на лучшую научно-популярную работу о современной биологии портала «Биомолекула».

Биомолекула приглашает к участию в конкурсе профессионалов и любителей науки, живущих в России и вне ее, любой профессии, возраста и гражданства. Организаторов конкурса интересует только ваш талант, эрудиция и умение рассказать о сложной научной области просто, научно достоверно и интересно.

Партнерами конкурса стали Российский научный фонд, Сколковский институт науки и технологий, школа «Летово», компания «Диаэм» и издательство «Альпина нон-фикшн» К участию в конкурсе приглашаются ученые, которые могут интересно рассказать, красиво нарисовать или увлекательно снять что-то по своей любимой научной теме. Кроме того, участие могут принять школьники, для которых в конкурсе отведена специальная номинация.

Основная тематика конкурса: молекулярная биология и биофизика, биомедицина, био- и нанотехнологии.

В этом году «Биомолекула» подготовила  две новые номинации. Спецноминация «Сколтех» посвящена тематике ведущих лабораторий Центра наук о жизни Сколковского института науки и технологий и предназначена для тех, кто хотел бы поступить туда в магистратуру. А самых юных популяризаторов организаторы конкурса рады приветствовать в новой «Школьной» номинации, партнером которой стала некоммерческая школа «Летово». Победители получат льготы при поступлении и другие призы.

Номинации конкурса:

Свободная тема;

Своя работа;

«Сколтех» для нынешних бакалавров;

Школьная для учащихся до 10 класса включительно;

Наглядно о ненаглядном;

Приз зрительских симпатий.

Призы (в зависимости от номинации):

30 тыс.рублей;

льготное поступление в магистратуру Сколтеха или в некоммерческую школу Летово;

приз зрительских симпатий;

другие приятные подарки.

Работы принимаются с 1 июня по 1 октября 2019 г. включительно. Результаты конкурса будут обнародованы на церемонии награждения победителей 21 декабря 2019 г. и опубликованы на сайте biomolecula.ru.

сайт конкурса: https://biomolecula.ru/biomoltext/bio-mol-tekst-2019 

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные научные конкурсы и конкурсы для вузов в разделе "Научным работникам, сотрудникам вузов"

 

Яндекс.Метрика