Актуально до 30 сентября 2019 года



Организатор: Сибирский федеральный университет.

К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты, преподаватели или сотрудники российских университетов, вне зависимости от возраста, должности и научной степени.

Аннотация конкурса:

Современному ученому зачастую важно не только проводить опытные испытания в лаборатории, рассказывать о своих открытиях в научных статьях, чертить наглядные формулы, диаграммы, но и уметь грамотно и зрелищно представить результаты своих работ в визуальной форме — как минимум, в фотографиях.
Собственно, с целью популяризации научных открытий средствами фотографии и проводится конкурс «Университетская фотография».

Принимаются фотоработы в номинациях:

  • «Микронаука» — принимаются фотографии, на которых запечатлены мельчайшие объекты, с трудом видимые человеческим глазом или вовсе им невидимые;
  • «Наука и цифровые технологии» — принимаются работы, посвященные современным IT-технологиям, Big Data; изображения, созданные с использованием программ для обработки цифровых данных, визуально характеризующие взаимоотношения человека и цифры.
  • «Свободная тема» — принимаются серии или одиночные фотографии на самые разные темы, от астрономии до интерьеров дома своей бабушки. Это могут быть и портреты друзей, и пейзажи, и творческие фотофантазии, и фотоистории из научных экспедиций и наблюдения за животными.

Файлы должны быть в формате JPG, желательный размер 3000 pix по длинной стороне, при разрешении 72 pix. Принимаются серии фотографий и отдельные кадры. Каждый автор может подать несколько заявок на участие в конкурсе.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо заполнить форму и направить работу на почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Победители конкурса будут награждены ценными и полезными призами за 1-е, 2-е, 3-е места в каждой номинации.

Сайт конкурса: http://univerfoto.tilda.ws

 

Все актуальные научные конкурсы и конкурсы для вузов в разделе "Научным работникам, сотрудникам вузов"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

Яндекс.Метрика