Актуально до 6 октября 2017 года



Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга объявляет о проведении в 2017 году конкурса «Студент года» в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга.

Цель конкурса: повышение интереса студентов к своей будущей специальности, ее социальной значимости, расширения круга профессиональных умений по выбранной специальности, совершенствование навыков самостоятельной работы и развитие профессионального мышления, формирование самооценки будущего специалиста, совершенствования творческих способностей и личностного роста.

В конкурсе могут принимать участие студенты очной формы обучения второго – пятого курсов образовательных организаций, расположенных на территории Санкт-Петербурга, реализующих программы среднего профессионального образования (программы подготовки специалистов среднего звена), имеющие государственную аккредитацию.

В соответствии с Порядком проведения конкурса будет определен абсолютный победитель конкурса «Студент года», а также победители и лауреаты по следующим номинациям:

- «Студент, увлеченный будущей профессией»; 
- «Студент – творческая личность»; 
- «Студент – патриот»; 
- «Студент – лидер»; 
- «Студент – знаток русского языка».

Победителям конкурса, которые награждаются медалями, дипломами и ценными призами, назначаются именные стипендии Правительства Санкт-Петербурга в соответствии с Постановлением.

Начало приема заявок - 18 сентября 2017 года в 10.00 по московскому времени.

Окончание приема заявок - 6 октября 2017 года в 17.00 по московскому времени.

Полная информация о конкурсе: http://knvsh.gov.spb.ru/contests/view/219/

 

Актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

Яндекс.Метрика