Актуально до 31 октября 2017 года



Организаторы: Государственный художественный музей Алтайского края совместно с Ювелирным Домом Кабаровских, группой ювелирных компаний «Оливин», Центральной городской библиотекой им. Н. М. Ядринцева и торгово-развлекательным комплексом «Пионер.

К участию приглашаются дети и молодёжь города Барнаула, Алтайского края и Российской Федерации, ближнего зарубежья в возрасте от 7 до 18 лет.

Антуан де Сент-Экзюпери — писатель и летчик, увидев Землю с большой высоты, почувствовал хрупкость и незащищенность планеты и всего живущего на ней. Свою главную мысль он выразил фразой «Мы в ответе за тех, кого приручили». Его повесть-сказка «Маленький принц» о добре, сострадании, любви, ответственности за свои поступки. Она актуальна и в наши дни, каждый человек, особенно ребенок, может извлечь из неё глубокие нравственно-философские уроки. Данным конкурсом мы хотим ещё раз обратить внимание детской и молодежной аудитории на удивительное произведение Экзюпери, постичь его глубокий смысл и высказать своё мнение в творческих работах.

От организаторов.

На конкурс принимаются художественные работы в различных техниках и жанрах с литературным сопровождением. Работа должна быть выполнена специально для конкурса «Мой маленький принц» и выставляться впервые. Формат работы — А3.

Структура конкурсной работы должна включать: художественную работу, выполненную в различных техниках изобразительного и искусства, и литературное эссе на тему «Читая «Маленького принца».

Номинации:

  • 7-10 лет
  • 11-14 лет
  • 15-18 лет

Для участия необходимо направить заявку в Оргкомитет по электронному адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Одновременно с заявкой необходимо направить цветную фотографию участника, автора работы или авторского коллектива с хорошим разрешением (пригодном для полиграфии). Творческие материалы предоставляются лично по адресу: г. Барнаул, ул. М. Горького, 16 или по почте по адресу: 656002, г. Барнаул, пр. Ленина, 88. 5.4.

Призы:

  • Победители получат призы от Ювелирного Дома Кабаровских (г. Кострома), группы компаний «Оливин» (г. Барнаул), Государственного Художественного музея Алтайского края
  • Участник, победивший в зрительском голосовании, награждается в специальной номинации «Зорко одно лишь сердце»
  • Всем участникам конкурса присваивается статус «Официальный участник Всероссийского конкурса «Мой маленький принц» с вручением дипломов от Государственного Художественного музея Алтайского края

Сайт конкурса: http://ghmak.ru/index.php/events/item/1266-moj-malenkij-prints-vserossijskij-konkurs-literaturnogo-i-izobrazitelnogo-tvorchestva-po-31-oktyabrya-2017-goda

Актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

 

Яндекс.Метрика