Актуально до 30 марта 2019 года



Организаторы: Первый секретарь Первоуральского местного отделения КПРФ В. Г. Вохмяков совместно с Интернет-ресурсом «Россия-Сегодня» при поддержке казачьего атамана ХКО «Чусовской» (в стадии регистрации) В. И. Повод и Международного информационного юридического футурологического Агентства «Свобода» под руководством П. И. Кикилык. Автор проекта В. А. Сивоконь.

Цель международного детского литературного конкурса — вызвать и поддержать интерес детей к героическому советскому прошлому.

Задачи:

  • развить у детей чувство подлинной любви и гордости за исторический опыт построения нового социалистического общества в России;
  • раскрыть творческий потенциал участников конкурса в литературной и историко-исследовательской деятельности;
  • проявить и развить способности участников к писательской и журналисткой профессиональной деятельности.

В международном детском литературном конкурсе могут принять участие дети возрастом от 9 до 17 лет. Конкурсанты разбиты на три возрастные группы:

  • Младшая группа, возраст от 9 до 11 лет,
  • Средняя группа, возраст от 12 до 14 лет,
  • Старшая группа, возраст от 15 до 17 лет.

От одного участника принимается только одно произведение.

Принимаются работы на конкурс в различных литературных жанрах (проза, стихи, очерки, критика, и так далее) до 30 марта 2019 года.

В творческой работе можно охватить весь период предшествующий Великой Октябрьской социалистической революции в России 1917 года, её причины возникновения с точки зрения автора на основе исторических документов и мнениях различных писателей того периода. Работа должна быть не более 3 000 слов и сопровождаться одной иллюстрацией. Иллюстрация должна быть выслана отдельным файлом. Ни в коем случае не вставлять её в текст.

Призы:

  • Победителей ждут награды от КПРФ (ведомственная медаль «100 лет Ленинскому комсомолу» с удостоверением на право ношения за подписью председателя ЦК КПРФ и депутата Государственной Думы России Г. А. Зюганова), символические призы от Интернет-ресурса «Россия-Сегодня» и дипломы от Международного информационного юридического футурологического Агентства «Свобода». Одному самому лучшему будет предложена информационная площадка на Интернет-ресурсе «Россия-Сегодня» для опробование своих сил в творческом пространстве детской журналистики, а это маленький шаг к славе и профессиональному успеху, узнаваемости и значимости.

Сайт конкурса: http://rustod.ru/news/mezhdunarodnyy-detskiy-literaturnyy-konkurs-start/

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

 

Яндекс.Метрика