Актуально до 1 марта 2019 года



Первый секретарь Первоуральского местного отделения КПРФ В. Г. Вохмяков совместно с Интернет-ресурсом «Россия-Сегодня» при поддержке казачьего атамана ХКО «Чусовской» (в стадии регистрации) В. И. Повод и Международного информационного юридического футурологического Агентства «Свобода» под руководством П. И. Кикилык организуют традиционный международный детский литературный конкурс под названием «Причины Великой Октябрьской социалистической революции в России 1917 года».

Автор проекта В. А. Сивоконь. Конкурс стартует с 1 сентября 2018 года и продлится до 21 апреля 2019 года (в этот день будут подведены итоги конкурса на основании читательских симпатий). Победителей ждут награды от КПРФ (ведомственная медаль «100 лет Ленинскому комсомолу» с удостоверением на право ношения за подписью председателя ЦК КПРФ и депутата Государственной Думы России Г. А. Зюганова), символические призы от Интернет-ресурса «Россия-Сегодня» и дипломы от Международного информационного юридического футурологического Агентства «Свобода». Одному самому лучшему будет предложена информационная площадка на Интернет-ресурсе «Россия-Сегодня» для опробование своих сил в творческом пространстве детской журналистики, а это маленький шаг к славе и профессиональному успеху, узнаваемости и значимости.

       Положение международного детского литературного конкурса.

       1. В международном детском литературном конкурсе могут принять участие дети возрастом от 9 до 17 лет. Конкурсанты разбиты на три возрастные группы:

       - Младшая группа, возраст от 9 до 11 лет,

       - Средняя группа, возраст от 12 до 14 лет,

       - Старшая группа, возраст от 15 до 17 лет.

       2. В конкурсе участвует только одно произведение.

       3. Принимаются работы на конкурс в различных литературных жанрах (проза, стихи, очерки, критика, и так далее) до 1 марта 2019 года. Голосование заканчивается 1 апреля 2019 года. Подведение итогов голосования 21 апреля 2019 года. Награждение победителей детского литературного конкурса 22 апреля 2019 года.

       4. Работа выполняется и оформляется лично участником конкурса (без помощи взрослых и профессиональных журналистов) и должна раскрывать личностное восприятие и осмысление наследия советской эпохи.

       5. В случае обнаружения плагиата и перепечатывания чужих текстов, работа снимается с конкурса, за исключением тех случаев, когда решение принимает непосредственно жюри. Все статьи будут проверяться на уникальность, которая должна составлять не менее 51 %. Предварительно перед отправкой текста к нам, проверьте его самостоятельно.

       6. Подведение итогов и определение победителей проводится на основе голосования и симпатий читателей-пользователей сайта «Россия-Сегодня» в опросе.

       7. Работа, отправленная на конкурс и зафиксированная жюри, приобретает статус общей публичной доступности, и редакция сайта имеет все права на её публикацию в будущем, в том числе и в социальных сетях.

       8. При отправке творческой работы на конкурс обязательно её подписать, соблюдая следующие условия:

       - сделать пометку: Для конкурса «Причины Великой Октябрьской социалистической революции в России 1917 года»,

       - полное название конкурсной работы,

       - в конце работа должно быть подписана:

       А) имя, фамилия и отчество автора,

       Б) возраст автора (полных лет),

       В) № школы автора или другого какого-либо учебного заведения,

       Г) название населённого пункта автора (город или посёлок проживания).

       9. Свои материалы можно присылать по адресу в раздел «Культура»:

       Статья будет выставлена на конкурс сразу же после ознакомления с нею членами жюри, которые примут окончательное решение о её публикации.

       10. В творческой работе можно охватить весь период предшествующий Великой Октябрьской социалистической революции в России 1917 года, её причины возникновения с точки зрения автора на основе исторических документов и мнениях различных писателей того периода.

       11. Работа должна быть не более 3 000 слов и сопровождаться одной иллюстрацией. Иллюстрация должна быть выслана отдельным файлом. Ни в коем случае не вставлять её в текст.

       12. Призы вручаются непосредственно при личном присутствии победителя или представителей победителя на подведение итогов. Иногородним участникам детского литературного конкурса призы будут высланы по почте на домашний адрес. О месте проведения награждения будет сообщено позднее.

Сайт конкурса: http://rustod.ru/news/mezhdunarodnyy-detskiy-literaturnyy-konkurs-start/

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

 

Яндекс.Метрика