Актуально до 5 марта 2019 года



Компания «Норникель» объявляет о старте конкурса изобретателей I MAKE.

Подать заявку на участие в конкурсе изобретателей I MAKE, который компания «Норильский никель» проводит для школьников в городах своего присутствия, можно до 5 марта 2019 года.

Конкурс I MAKE организован компанией «Норильский никель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей» для поддержки и развития навыков изобретательской деятельности среди детей и молодежи. В нем могут принять участие школьники от шести до 17 лет из Читы, Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого района, Мончегорска и Печенгского района.

Победители конкурса традиционно смогут стать участниками Международной выставки изобретателей International Exhibition for Young Inventors в Индонезии, которая состоится в Джакарте осенью.

Конкурс проходит в три этапа. Первый, заочный этап пройдет с 1 февраля по 5 марта. Для участия в в нем необходимо придумать идею, создать макет ее прототипа и пояснить в заявке, какие задачи позволяет решить это изобретение.

Идеи можно предлагать по следующим темам:

обнаружение угроз, борьба и ликвидация последствий стихийных бедствий;

образование и отдых;

питание и сельское хозяйство;

зеленые технологии;

безопасность и здравоохранение;

технологии для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Для участия во втором, очном этапе жюри отберет из поступивших заявок по 10 от каждого региона, в которых проходит конкурс. Участники второго этапа должны будут представить идеи своих изобретений в формате презентации и ответить на вопросы жюри на русском и английском языках. Очный этап состоится с 5 по 23 апреля.

Победители конкурса I MAKE смогут принять участие в фестивале научных открытий Arctic Wave в Норильске и Заполярном и во Всероссийском фестивале науки NAUKA 0+ в Красноярске и Чите.

Они также войдут в состав российской сборной Международной выставки изобретателей.

Впервые конкурс I MAKE прошел в 2018 году. Тогда было подано 103 заявки. Победители шести проектов завоевали три золотые и три серебряные медали Международной выставки в Индонезии.

Сайт конкурса: https://vk.com/imake2019

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

 

Яндекс.Метрика