Актуально до 28 сентября 2018 года



Международный Нумизматический Клуб ежегодно учреждает премии и гранты, цель которых содействовать научным исследованиям в области истории, нумизматики, распространению и популяризации исторических знаний. 
Попечительским советом Клуба утверждается жюри, членами которого являются ведущие специалисты в области истории и нумизматики. Решение жюри утверждается Председателем Попечительского совета. 
В конкурсе могут принимать участие сотрудники музеев и музейных учреждений, коллекционеры и нумизматы-исследователи.

Номинации конкурса и требования к статьям, премии:

1. Лучшая статья или доклад по античной и западноевропейской нумизматике Средневековья и Нового времени.
В Конкурсе участвуют научные исследования, посвященные нумизматике, денежному обращению или его отдельным компонентам, Древней Греции, Древнего Рима и Византии, а также Средневековья и Нового времени.
Статья или доклад, принимающие участие в Конкурсе, могут быть написаны специально для него и не должны быть опубликованы ранее 2017 года.

2. Лучшая статья или доклад по русской нумизматике средневекового и императорского периодов.
В Конкурсе участвуют научные исследования, посвященные русской нумизматике средневекового и императорского периодов.
Статья или доклад, принимающие участие в Конкурсе, могут быть написаны специально для него и не должны быть опубликованы ранее 2017 года.

3. За достижения в популяризации нумизматики в сети Интернет
Премия присуждается авторам, творческим коллективам, редакционным коллегиям, которые чьи проекты, реализуются в сети интернет, внося заметный вклад в популяризацию нумизматики.

4. За заслуги в развитии российской нумизматики
Премия присуждается ученым, плодотворные и многолетние исследования которых внесли существенный вклад в развитие отечественной исторической науки и/или коллекционирования.

Сайт конкурса: http://coinmuseum.club/grants/

 

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"

 

Яндекс.Метрика