Актуально до 15 августа 2018 года



Организатор: фонд «Русский мир».

К участию приглашаются журналисты российских и зарубежных русскоязычных печатных СМИ и интернет-изданий, в возрасте от 18 до 35 лет, а также студенты факультетов журналистики.

Принимаются журналистские материалы, опубликованные в печатных изданиях или размещенные на интернет-сайтах СМИ в период с 1 января по 15 августа 2018 года.

Номинации конкурса:

  • «Инициатива» — конкурс опубликованных материалов (статей, репортажей, эссе, и др.) в печатных и электронных СМИ отражающих темы социальных инициатив, волонтерства, добровольчества. Приоритет в данной номинации будет отдан материалам о проектах молодежных коллективов, некоммерческих организаций в сфере образования, культуры, изучения русского языка, сохранения народных традиций.
  • «Открывая Россию» — конкурс опубликованных журналистских работ. В жанре репортажа, обозрения, интервью, статьи. Принимаются журналистские материалы о культурном, научном, туристическом потенциале Российской Федерации, о развитии гуманитарного сотрудничества молодежи разных стран, о бережном отношении к культурным традициям и опыте добрососедства разных народов на территории России.
  • Специальная номинация «Русский театр за рубежом» — конкурс журналистских работ, посвященных сохранению традиций русского театра. Принимаются журналистские материалы о театральных проектах, творческих коллективах, проблемах и успехах русских театров за рубежом.

Текстовые материалы для подачи заявки должны быть выполнены в формате word и не превышать по объему 12 тыс. знаков (6 страниц). Работа и анкета представляются только в электронном виде на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Призы:

  • В рамках каждой номинации конкурса учреждается 1 премия – поездка по России.
  • По решению жюри учреждаются 2 и 3 премии в каждой номинации, лауреаты которых будут награждены дипломами и призами конкурса.

Сайт конкурса: https://www.russkiymir.ru/iii-international-competition-for-young-journalists-co-creation/

 

Яндекс.Метрика