Актуально до 16 июня 2017 года

Грант до 1 200 000 рублей!



 

Цель конкурса:

Поддержка некоммерческих организаций и отдельных граждан, которые предлагают к осуществлению инновационные способы решения проблем детей и подростков в областях, предусмотренных Федеральным законом «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях».

Кто может принять участие в конкурсе?

К участию в конкурсе приглашаются граждане России старше 18 лет, постоянно проживающие на территории РФ. Заявка может быть подана от некоммерческой организации, которую возглавляет социальный предприниматель, или лично от социального предпринимателя как от физического лица.

Заявителю необходимо  обладать предпринимательским потенциалом; четко сформулированной идеей, соответствующей критериям отбора; возможностью продемонстрировать начальные шаги в реализации этой идеи. Конкурс проводится для проектов, создающих новые возможности для развития, обучения, защиты жизни и здоровья детей. 

8 проектов станут финалистами конкурса. Из них:

  • 4 проекта получат по 1 200 000 рублей.
  • 4 проекта получат специальные условия по сбору средств на краудфандинговой платформе Planeta.ru.  

Все финалисты примут участие в программе поддержки проектов «Инкубатор», которая включает в себя: 

  • Образовательную программу. Фонд предлагает знания, необходимые для развития проекта. 
  • Помощь наставников. Опытные кураторы из бизнеса и некоммерческого сектора анализируют ошибки и предлагают найти эффективное решение. 
  • Сообщество. Участники программы попадают в сообщество предпринимателей-единомышленников, где обмениваются знаниями и опытом. 
  • Региональную информационную поддержку. 

Сайт конкурса: http://www.fond-navstrechu.ru/konkurs