Актуально до 26 мая 2017 года

 



 

 

Министерство Образования, Культуры, Спорта, Науки и Техники Японии (Monbukagakusho:Mext), объявляет набор иностранных студентов, желающих пройти обучение в Японии по стипендии японского правительства.

В рамках программы студенты - лица, проходящие обучение по образовательной программе одного из факультетов университета, или лица, которые получают подготовительное образование по курсу японского языка и другим предметам перед поступлением в университет.

Лицам, желающим пройти обучение в Японии в качестве иностранного студента, следует выбрать специализацию из предложенных в пунктах (1) или (2). Выбрать можно не более 3-х предметов.

Точное наименование областей специализации необходимо определить в оригинале положения программы на японском языке.

( 1) Гуманитарные и общественные науки (ГОН):

Гуманитарные и общественные науки – А: 1.юриспруденция (право), 2. политология, 3. педагогика, 4. социология, 5. литература, 6. история, 7. японский язык, 8. другие.

Гуманитарные и общественные науки – В: 1. экономика, 2.менеджмент.

(2) Естественные науки:

ЕН-А:

Теоретические, естественные (1. математика, 2. физика, 3. химия)

Электронно-электротехнические (4. электроника, 5. электротехника, 6. информационная техника)

Механика (7. инженерная механика, 8. кораблестроительная механика и техника)

Гражданское строительство и архитектура (9. гражданское строительство, 10. архитектура, 11. экологический инжиниринг)

Химия (12. прикладная химия, 13. химическая техника, 14. промышленная химия, 15. текстильная химия)

Другое: (16. металлургия, 17. горная металлургия, 18. судоходство, 19. биотехнология)

ЕН-В:

Сельское хозяйство (1. агрономия, 2. агрохимия, 3. агротехника, 4. зоотехника, 5. ветеринария, 6.лесоводство, 7. продукты питания, 8. рыбоводство)

Здравоохранение (9. фармацевтика, 10. гигиена, 11. уход за больными)

12. Биология

ЕН-С:

1. Медицина,2. стоматология

Иностранным студентам, намеревающимся специализироваться по естественным наукам, в случае, если выбрано несколько предметов, необходимо указать из предложенного списка предметы внутри курса А, курса В или С в приоритетном порядке (первый, второй и третий выбор).Однако, студенты, желающие изучать в первую очередь предметы курса С, из-за ограниченного числа дисциплин в этой области, могут в качестве второго выбора указать предметы из курса В или С, а в качестве третьего выбора предметы из курса В.

Министерство образования, культуры, спорта, науки и технологий Правительства Японии объявляет набор иностранных студентов с целью подготовки кадров, которые посредством осуществления исследований в Японии станут связующим звеном между Японией и своей страной и будут вносить вклад в развитие обеих стран, а в конечном счете и всего мира.

Период получения стипендии: 5 лет с апреля 2018 года по март 2023 года. (Срок обучения включает в себя 1 год подготовительного курса изучения японского языка и других предметов). Для изучающих медицину, стоматологию или ветеринарию, а также 6-летний курс по фармакологии, срок предоставления стипендии 7 лет по март 2025 года.

Ежемесячная стипендия составляет 117 000 иен (в зависимости от установленных регионов студентам и лицам, осуществляющим исследования, производится ежемесячная доплата в размере 2 000 или 3 000 иен). Размер выплаты стипендии может изменяться в соответствии с годовым бюджетом).

 

Сайт организатора: http://www.ru.emb-japan.go.jp/EDUCATION/PROBATIONPERIOD/STUDENT/index2018.html 

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика