Актуально до 27 мая 2017 года

 



 

 

К участию в конкурсе приглашаются все желающие без ограничений.

Андрею Георгиевичу Битову 27 мая исполнится 80 лет. И это отличный повод вспомнить замечательного писателя и прочитать его произведения. Поэтому организаторы запускают большие чтения «Битов. Восемь, ноль»! Выбирайте любой рассказ, записывайте его и загружайте на сайт.

Андрей Георгиевич Битов – современный классик русской литературы, чьи произведения входят в школьную программу, считается одним из основателей отечественного постмодернизма, почётный доктор Ереванского государственного университета и Почётный гражданин города Еревана, Почётный член Российской академии художеств, лауреат многочисленных премий, в том числе дважды лауреат Государственной премии Российской Федерации (за роман «Улетающий Монахов» в 1992 году и за роман «Оглашенные» в 1997), лауреат Пушкинской премии фонда А.Тепфера (Германия), обладатель ордена «За заслуги в искусстве и литературе» (Франция), лауреат премии Правительства Российской Федерации в области культуры за собрание прозы «Империя в четырёх измерениях» (2014), лауреат премий журналов «Дружба народов», «Новый мир», «Иностранная литература», «Звезда», «Огонёк» и др.

Призы конкурса:

Победителей выберет сам Андрей Битов! Трое лучших получат четырехтомник писателя, ещё 10 чтецов — сборник. Все издания с автографами!

Сайт конкурсаhttp://www.bitov80.ru