Актуально до 31 декабря 2017 года 



 

В 2017 году Президентская библиотека имени Бориса Ельцина вновь приглашает принять участие в Международном ежегодном мультимедийном конкурсе «Взгляд иностранца» /«Foreign View».

В этом году библиотека впервые предлагает присылать на конкурс кроме фотографий – видеоролики. Таким образом расширяются возможности участия в создании электронного фонда страны. Приём работ на конкурс, который в этом году состоится уже в восьмой раз, начался 3 июля – в период отпусков, каникул и активных путешествий.

Девиз конкурса «Взгляд иностранца» /«Foreign View» в нынешнем году – «Экология жизни», поскольку тема красоты окружающего мира и воспитания бережного отношения к природе с помощью искусства близка многим. Она не имеет географических или возрастных границ. По условиям мультимедийного конкурса принять участие в нём может любой желающий, загрузив работы на портал по обозначенным номинациям. Главное условие – на конкурс принимаются проекты, сделанные россиянами за рубежом, а иностранными гражданами – в России.

Организаторы мультимедийного конкурса по традиции постарались охватить наиболее актуальные, имеющие широкий отклик темы. Одноимённая номинация «Экология жизни» посвящена жанровым фотографиям, демонстрирующим влияние человека на окружающую среду, роль и место людей в сохранении экологического баланса. В номинации «Заповедная земля» принимаются снимки уникальных природных памятников, заказников, заповедников, национальных парков. Жизнь диких животных в их естественной среде обитания раскроет номинация «Чудеса животного мира», а «Волшебный макромир» продемонстрирует тайны природы через макрофотографию.

По традиции конкурс «Взгляд иностранца» /«Foreign View» включает географическую номинацию. В 2017 году она будет посвящена Швейцарии и объединит пейзажные снимки, сделанные в этой стране. Зачастую лучшие кадры в путешествии оказываются сняты на мобильный телефон. Фото и видео можно загрузить с тегом #foreignview2017 в Instagram. В этой номинации победитель определяется народным голосованием.

Впервые на конкурс принимаются фрагменты документальной хроники, архивные видеоматериалы и съёмки из личных архивов.

Задача каждого автора в данном проекте не только победить в номинации, но и стать частью мирового сообщества, которое ежегодно создает для будущих поколений цифровую летопись самых ярких событий современности. Лучшие снимки участников включаются в фотоальбом, который наряду с лучшими роликами пополнит электронный фонд Президентской библиотеки. Материалы, присланные на мультимедийный конкурс, становятся частью выставок на различных культурных площадках страны.

Информация о проекте Президентской библиотеки размещена на сайте foreignview.prlib.ru

Актуальные конкурсы для всех (нет требований к участникам по возрасту, месту проживанию, полу и т.п.) смотрите в разделе "Всем"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика