Актуально до 1 марта 2018 года 



Организаторы ГАУДО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения»
Участники В Конкурсе могут принять участие учащиеся и объединения учащихся организаций дополнительного образования, образовательных организаций Кемеровской области, а также образовательных организаций муниципальных образований субъектов Российской Федерации в возрасте от 7 до 18 лет.
Оргвзнос Участие бесплатно.
Что принимается на конкурс?

На конкурс принимаются работы форматов А4, А3, созданные не ранее 31.05.2017 г; Автор конкурсной работы САМОСТОЯТЕЛЬНО придумывает и реализует свой замысел; Фактом предоставления работы и заявки на конкурс его участники подтверждают свои авторские права, то есть самостоятельность творческого решения, выбора сюжета, поиска образов и т.д.; 2D графика, цифровая живопись, коллаж, фотомонтаж, открытка,буклет.

 

Номинации, темы, этапы

Конкурс проходит в 5 номинациях:

 

 

I. 2D графика ‒ рисунок, конструкция, выполненные на компьютере в любом 2D-редакторе. Запрещается использование фотоизображения, текстуры, штампа, кисти или иного инструмента содержащего готовое изображение. Запрещается использование текста, как читаемой последовательности речевых символов, выполненного любым способом, то есть только рисунок без каких-либо надписей или символов;

 

 

II. Цифровая живопись ‒ работа, выполненная с помощью компьютерных программ, имитирующих инструменты и материалы художника. Запрещается использование фотоизображения, текста, как читаемой последовательности речевых символов, выполненного любым способом, то есть только рисунок без каких-либо надписей или символов; Запрещается использование текстур, фильтров и любых автоматированных инструментов (автозаливок, автоградиентов, кисти или иного инструмента содержащего готовое изображение). Запрещается копирование, вставка, клонирование объектов и их элементов;

 

 

III. Коллаж, фотомонтаж ‒ комбинация фотоизображений, фотоизображений и графики, выполненные в любом редакторе. Запрещается использование текста, как читаемой последовательности речевых символов, выполненного любым способом;

 

 

IV. Издательство, представляемые работы объемом не более одного листа, делятся на 2 подгруппы:

1. Открытка (календарь, постер, расписание уроков и т.п.) ‒ комбинация фотоизображений, графики и текста, как читаемой последовательности речевых символов, выполненного любым способом (текст не более одного предложения);

2. Буклет (журнал, газета, листовка и т.п.) ‒ комбинация фотоизображений, графики и текста, как последовательного сочетания предложений и слов, которое образует законченное сообщение.

 

 

V. Тематическая к 100-летию со дня основания города Кемерово - тема 2017-2018 учебного года - «С юбилеем, столица Кузбасса!» (компьютерные рисунки, постеры, календари, открытки, газеты и т.п., соответствующие теме). 5.3. Оргкомитет отбирает работы на Конкурс, организует работу экспертного совета жюри.

Правила

 

Требования к работам

Соучастие взрослого при подготовке и выполнении конкурсной работы недопустимо. Если присланная на конкурс работа, не похожа на самостоятельную детскую и вызывает сомнение в авторстве, оргкомитет оставляет за собой право не допускать работу к конкурсу или запросить дополнительные материалы для подтверждения авторства.

На конкурс принимаются работы форматов А4, А3, созданные не ранее 31.05.2017 г;

Автор конкурсной работы САМОСТОЯТЕЛЬНО придумывает и реализует свой замысел;

Фактом предоставления работы и заявки на конкурс его участники подтверждают свои авторские права, то есть самостоятельность творческого решения, выбора сюжета, поиска образов и т.д.; 

В номинациях 2 D графика и цифровая живопись недопустимо копирование или обрисовка изображений с любых электронных и бумажных носителей (интернет, книги, журналы, открытки и др.), использование изображения, части изображений работ иных авторов, использование образов героев, созданных другими художниками;

Во всех номинациях запрещается плагиат, нелицензированное использование логотипов и иных узнаваемых образов или их элементов известных брендов, стандартные урочные работы;

Ответственность за нарушение авторских прав несет заявитель;

На Конкурс не принимаются работы, ранее опубликованные в интернете;

В каждой номинации от одного автора предоставляется не более 3 работ;

Работы не соответствующие заявленной номинации, а также не отвечающие требованиям данного Положения к Конкурсу не допускаются;

Организаторы конкурса оставляют за собой право некоммерческого использования присланных на Конкурс работ.

Призы

 

Награждение победителей Участники Выставки, занявшие I, II, III места, награждаются Грамотами организаторов выставки. Всем победителям Конкурса, проживающим за пределами города Кемерово, будет отправлен электронный вариант Грамоты или свидетельства участника. Работы победителей и итоговые протоколы жюри будут размещены на сайте: GAOUDODKO.UCOZ.ru

 

Важно!

Прием и оформление работ. Для участия в Конкурсе участники предоставляют в оргкомитет на e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. следующие материалы (в одной заархивированной папке. В названии папки указывается: территория, название образовательной организации [Прокопьевск_ДДТ]):

1. Коллективная заявка на участие в Конкурсе (в текстовом формате_.doc) (форма заявки – см. Приложение 1);

2. Конкурсная работа:

а) исходный файл (все файлы) в оригинальном формате (без слияния слоёв (создать каталог «Исходные» [N лет автора Фамилия Имя автора Название работы]).

б) выходной-демонстрационный файл в формате [N лет автора Фамилия Имя автора Название работы].jpg (13 лет Иванов Иван Каникулы в деревне.jpg).

Контакты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Сайт конкурса http://gaoudodko.ucoz.ru/index/plan_raboty_2017_2018/0-66

 Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика