Актуально до 1 августа 2018 года



Организаторы Конкурс проводится фондом Ю.А. Белоусова «Мир Есенина» совместно с Рязан-ским землячеством в Москве и Государственным музеем-заповедником С.А. Есенина (с. Константиново Рыбновского р-на Рязанской обл.) Конкурс  посвящён 125 со дня рождения поэта.
Участники Номинировать произведения на конкурс могут участники творческих союзов и объединений, а также самодеятельные авторы в возрасте от 18 лет и старше.
Оргвзнос нет
Что принимается на конкурс?

Поэтические подборки на одну или несколько указанных тем

Рассказы и исследовательские работы

Авторские частушки

Номинации, темы, этапы

 

В номинации «Поэзия» принимаются поэтические подборки на одну или несколько указанных тем, но общим количеством не более 120 строк от автора, за исключением неделимых больших творческих форм (поэмы, венки сонетов).

 

В номинации «Публицистика и краеведение» принимаются рассказы и исследовательские работы объёмом не более 6 страниц печатного текста формата А4, шрифт Times New Roman, кегль 14.

 

В номинации «Частушки» принимаются авторские частушки, не содержащие ненормативной лексики, общим количеством не более 15 штук. Каждый автор, принимающий участие в конкурсе, может прислать свои работы на одну или несколько номинаций конкурса одновременно.

 

При участии в нескольких номинациях работы присылаются в одном письме, но разными файлами.

 

Правила

Для участия в конкурсе необходимо прислать конкурсный материал на адреса электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. – одним письмом на оба адреса одновременно, в прикреплённом файле Word .doc или .docx, шрифт Times New Roman, кегль 14;

 

В теме письма нужно написать: «На Есенинский конкурс»

 

В начале работы конкурсант должен указать свои данные: фамилию, имя, отчество, членство в творческих союзах и объединениях, краткую творческую биографию, полный домашний адрес, адрес своей электронной почты, телефоны.

 

Отдельным файлом прикрепить фото автора (портрет) хорошего качества (разрешение не менее 300 dpi).

 

По желанию, можно выслать отдельным файлом иллюстрации к своим произведениям с указанием авторства рисунка или фото; Члены оргкомитета и члены жюри не имеют права принимать участие в конкурсе.

 

Призы

Все авторы получают дипломы участников конкурса, которые рассылаются по электронной или обычной почте.

За первое, второе и третье места присуждаются денежные премии или ценные подарки и дипломы лауреатов конкурса.

Победители приглашаются в с. Константиново Рязанской области для вручения наград и участия в мероприятиях фестиваля «Страна берёзового ситца» на родине поэта, в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина.

При невозможности личного участия, награды победителям высылаются по электронной и обычной почте.

 

Важно! Жюри оставляет за собой право не присуждать первое место. Жюри конкурса не рецензирует присланные работы и не вступает в переписку с авторами. Победители конкурса будут извещены по электронной или обычной почте. Все вопросы, связанные с участием и проведением конкурса, задавайте координатору конкурса (см. п. 1.3 настоящего Положения) по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Контакты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Сайт конкурса https://www.facebook.com/groups/1715141885474551/permalink/2057259621262774/

 

Все актуальные литературные конкурсы для писателей, поэтов, драматургов  в разделе "Литераторам"