Актуально до 14 сентября 2018 года



Союз театральных деятелей России объявляет прием заявок на участие в Пленарной встрече IETM (International network for contemporary performing arts) в рамках проекта ART-БАГАЖ.

ART-БАГАЖ – это постоянно действующий конкурс на получение трэвел-грантов для участия в российских и международных театральных фестивалях, встречах и форумах.

В этому году в рамках проекта на шести различных фестивалях и встречах уже побывали 45 участников.

Дата проведения встречи IETM: 1— 4 ноября 2018 года.

Место проведение: г. Мюнхен, Германия

Дата подачи заявки: до 14 сентября 2018 г.

Что такое IETM?

IETM – это международная “сеть” (от англ. network) деятелей современного исполнительского искусства. Пленарные встречи IETM проходят два раза в год в разных городах Европы. На встрече собирается более 500 театральных организаций и индивидуальных участников, работающих в разных сферах современного исполнительского искусства – театра, современного танца, циркового и уличного искусств, перформанса и смежных видов искусства.

Почему мне стоит поехать? Что нового я могу узнать?

Основная цель IETM – создание условий для неформального общения, способствующего установлению международных профессиональных контактов. Среди участников – представители фестивалей и различных театральных компаний, театров, образовательных учреждений, информационных центров, а также театральные продюсеры и руководители различных отраслевых структур. Что нужно знать о членстве в IETM?

В пленарной программе множество встреч, лекций, семинаров, дискуссий: Newsround - возможность короткой презентации собственного проекта с целью его продвижения и поиска партнеров, Mentor Room – возможность представить свой проект, услышать о нем мнение экспертов и поделиться опытом с другими участниками, Showroom – презентация проектов, получивших финансирование Европейского Союза, информационная сессия On The Move, посвященная вопросам творческой мобильности, и другие мероприятия. Отдельно проходит творческая программа, которая включает в себя просмотр спектаклей. С общей программой можно ознакомиться на сайте IETM.

Эта поездка для вас, если:

* вам необходимы новые международные контакты и/или партнеры для вашего проекта;

* у вас есть конкретные идеи международных проектов или уже существующие проекты, которые вы хотели бы презентовать;

* вы хотите узнать, чем живет театр в различных уголках Европы;

Кто может участвовать?

Представители всех театральных профессий. Обязательным условием участия является опыт работы в театральной сфере не менее 3-х лет и свободное владение английским языком.

Каковы условия участия в ART-Багаж на IETM в Мюнхене?

* Грант покрывает расходы на перелет до Мюнхена и обратно (эконом-класс) и регистрационный взнос, который позволяет участвовать во всех мероприятиях Пленарной встречи.

* Участник самостоятельно оплачивает: визовые расходы (письмо поддержки предоставляется), проживание, билеты на спектакли.

* Обязательным условием участия является осуществление публикаций в интернете, включающих в себя фотографии, видеоролики, материалы для социальных сетей, театральных блогов и сайта СТД РФ.

Хорошо, что мне нужно сделать, чтобы участвовать в конкурсе?

* Ознакомиться с программой мероприятия; 

* Заполнить заявку на грант по ссылке. 
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfTbH_gJQwjcb7ZcqSgBVh1HbTdoRrufbXvsiXaWfUnmn5APg/viewform

* Прислать нам на e-mail (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) видео-обращение в свободной форме продолжительностью не более 2-х минут. Видео должно содержать ответ на вопрос: “Почему я хочу поехать на IETM и каких результатов надеюсь достичь в рамках этой встречи?”.

Победители будут объявлены на сайте www.stdrf.ru после 21 сентября 2018 г.

По всем вопросам просим писать на адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт конкурса: http://stdrf.ru/news/1960/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает в сфере культуры и искусства в разделе "Деятелям театра, цирка, эстрады"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика