Актуально до 19 октября 2018 года

Грант до 2 000 000 рублей!



Организатор: Российский фонд фундаментальных исследований совместно с Императорским Православным Палестинским Обществом.

К участию приглашаются коллективы исследователей в области истории, археологии, этнографии, филологии и искусствоведения.

Принимаются проекты фундаментальных научных исследований по тематическим направлениям:

  • Палестина как историческая область на Ближнем Востоке и ее историко-культурное наследие;
  • Россия и Православный Восток: сохранение и распространение историко-культурного и религиозного наследия России, стран Ближнего Востока и Средиземноморского региона;
  • новые интерпретации материалов библейской археологии в контексте методологических достижений отечественной и мировой археологии;
  • историография и источниковедение библеистики в контексте взаимосвязей России и Библейского региона;
    междисциплинарные исследования в области византиноведения и палестиноведения; создание и развитие информационных ресурсов, баз данных, электронных библиотек;
  • история и современное состояние межконфессиональных взаимоотношений Русской Православной Церкви на Ближнем Востоке и в Средиземноморском регионе;
  • история и духовное наследие Русской Духовной Миссии в Иерусалиме в контексте церковных связей с Иерусалимским Патриархатом;
  • история и современное состояние православного паломничества в Святую Землю и страны Библейского региона;
  • Иерусалим и Святая Земля в ретроспективе российской внешней политики на Православном Востоке;
    деятельность российского МИДа, Константинопольского посольства, Бейрутского и Иерусалимского консульств по защите интересов России и Русской Церкви на Ближнем Востоке;
  • история Императорского Православного Палестинского Общества и других учреждений и организаций, связанных с российским присутствием в Ближневосточном регионе;
  • русское наследие в странах Библейского региона (земельная собственность, здания, вклады русских паломников, дары, книги, иконы, произведения искусства и т.д.)

Заявка для участия в конкурсе подается руководителем коллектива путем заполнения электронных форм в КИАС РФФИ в соответствии с Инструкцией по оформлению заявки в КИАС РФФИ.

Лучшие проекты получат грантовую поддержку от 700 000 до 2 000 000 рублей.

Сайт конкурса: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_2077844

 

Все актуальные научные конкурсы и конкурсы для вузов в разделе "Научным работникам, сотрудникам вузов"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика