Актуально до 9 декабря 2018 года



Организатор: кафедра философии Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю. А.

К участию приглашаются школьники, совместно со своими учителями, студенты СПО и студенты ВУЗов. Участником конкурса может быть как индивидуальный заявитель, так и рабочая группа до 4-х человек.

Каждый участник мультимедийного конкурса «Зеркало философии» 2018 выбирает темой своей работы узнаваемые идею, образ, метафору или представление философа и предлагает современные интерпретации этого образа, находит их в мире вокруг себя, в городах, людях, природе. Как выглядела бы сегодня Платонова пещера, в чем обнаружился бы образ текучести становящегося бытия, как прозвучал бы в мире интернета лозунг Ф. Бэкона «Знание – сила»? Эти и другие философские идеи снова и снова вдохновляют нас к познанию и созиданию. Давайте попробуем взглянуть на наш мир глазами философов прежних веков.

Принимаются работы на тему «Мир глазами философа» и «Идеи К. Маркса в современном мире» в номинациях:

  • «Лучший фильм» (фотофильм, продолжительность не более 5 минут)
  • «Лучшая презентация» (файл в программе Power Point, не более 20 Мб.)
  • «Лучшая фотография» (.jpeg разрешение, не менее 640 х 480)

Для участия конкурсанты должны прислать на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. заявку (название заявки ФамилияИО_номер номинации, например: ИвановИИ_3) по установленной форме.

Призы:

  • В каждой номинации будут отобраны три победителя, которые получат электронные дипломы первой, второй и третей степени. Остальные участники конкурса, не завоевавшие призовых мест, получат электронные сертификаты участников конкурса. Лучшие работы, по мнению жюри, примут участие в интерактивной выставке «Зеркало философии».

Сайт конкурса: http://www.sstu.ru/obrazovanie/instituty/ispm/struktura/fls/nauchnaya-rabota/studencheskaya-nauka/konkurs-zerkalo-filosofii-.php

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для кино, видео или  анимации в разделе "Деятелям, кино, видео, анимации"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

Все актуальные фотоконкурсы в разделе "Фотографам"