Актуально до 1 февраля 2019 года



   
Организаторы

Некоммерческая организация «Фонд поддержки российско-восточных проектов в сфере культуры и искусства «Художники Жизни».

 

Участники

1) Профессионал (в этой номинации выступают участники, имеющие среднее или высшее профессиональное хореографическое образование, а также профессиональные хореографические коллективы);

2) Любитель (в этой номинации выступают участники без профессионального хореографического образования, а также самодеятельные хореографические коллективы).

Оргвзнос Участие бесплатное
Что принимается на конкурс?

Участник конкурса заполняет заявку по форме и включительно до 1 февраля 2019 года, 23:55 по московскому времени высылает ее на электронную почту Оргкомитета Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. . В заявке - ссылка на загруженную в интернет видеозапись конкурсного номера.

 

Номинации, темы, этапы

Конкурс проводится по номинациям:

 

 

I. Современный корейский танец: а) К-рор; б) авторский танец под современную корейскую вокальную или инструментальную музыку.

II. Классический и народный корейский танец: а) копия готового танца; б) авторская постановка с выдержкой стиля, техники и музыки.

III. Комбинированный русско-корейский авторский танец;

IV. Оригинальный жанр – пластический этюд, акробатика, смешанные жанры и танцевальные композиции, которые не относятся к предыдущим жанрам.

 

Конкурс проходит в два этапа:

I – отборочный (1 ноября 2018 – 1 февраля 2019): участники направляют в Оргкомитет конкурса ссылку на видеозапись танца (ссылку на скачивание с Облака, Яндекс-диска или ссылку на видео, загруженное участниками в Youtube или Rutube) и Заявку на участие по форме. Оргкомитет отправляет видеозаписи на оценку членам жюри, а также размещает все видеозаписи в группе ВКонтакте и на Фейсбуке «Всероссийский конкурс «Под музыку Кореи».

II – финал: по итогам первого тура определяются финалисты и не позднее 5 февраля приглашаются на гала-концерт, который состоится 12 февраля в Тамбовском драматическом театре. По итогам голосования в группе конкурса ВКонтакте и в группе конкурса в Фейсбуке определяется Приз зрительских симпатий, его обладатель также участвует в гала-концерте.

 

Правила

Участники исполняют один или два танца, общий хронометраж которых не должен превышать 8 минут. Все номера одного участника/коллектива и хронометраж каждого номера указываются в одной заявке.

 

 

Критерии оценки:

1) уровень владения техникой (чистота исполнения технических приемов, ритмический рисунок);

2) подбор и воплощение художественного образа в исполняемом произведении (артистизм, синхронность, эстетика костюмов и реквизита);

3) качество музыкального сопровождения (соответствие музыкальной темы возрасту исполнителей, соответствие постановки и музыки, интеллектуально-духовный уровень текста музыкального сопровождения);

4) качество постановки (композиционное построение номера, владение сценическим пространством, рисунок);

5) зрелищность или сила воздействия на публику, оригинальность, интересные визуальные эффекты;

6) сложность исполняемой программы;

7) общее художественное впечатление.

Подробности читайте в Положении конкурса, на сайте конкурса.

Призы

 

По итогам конкурса в четырех номинациях присуждается:

Гран-при: победитель получает возможность участия в репетициях и показе совместного русско-корейского спектакля с 13 по 15 февраля (постановщики – Хон Сонми и Олег Загуменнов), а также кубок, медаль, диплом, сувениры. Если гран-при присуждается коллективу, в репетициях и показе спектакля участвуют 1-2 участника на усмотрение коллектива.

Лауреат (I, II, III степеней): получает кубок, медаль, диплом, сувенир.

Дипломант (I, II, III степеней): получает диплом, сувенир. Приз зрительских симпатий (один для пяти категорий): диплом и сувенир.

Участник: не прошедшие отборочный тур получают диплом участника (по почте).

Жюри оставляет за собой право присуждать специальные призы, кроме указанных, по итогам конкурса.

 

Важно! Приезд на гала-концерт, проживание, питание участник оплачивает самостоятельно.
Контакты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. +79158770470
Сайт конкурса https://vk.com/event173383225

 

Актуальные конкурсы и фестивали для всех кто занимается хореографией, пластикой в разделе  "Танцорам, хореографам"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика