Актуально до 18 марта 2019 года



Международная научная группа НИЯУ МИФИ – GSI (Германия), специализирующаяся по направлению физики столкновений релятивистских тяжелых ионов, объявляет набор студентов, аспирантов и молодых ученых. 

Приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые (постдок), которым интересна научная карьера и исследовательская работа по обработке экспериментальных данных, полученных на мегасайенс установках, работа по моделированию физических процессов, исследованию эффективности работы детекторов и подготовка программных пакетов для анализа больших объемов данных Big Data.

Группа участвует в ряде мегасайенс проектов в Европейском центре ядерных исследований CERN (Швейцария), Брукхевенской национальной лаборатории BNL (США), Центре по изучению тяжёлых ионов имени Гельмгольца GSI (Германия), а также в подготовке будущих международных экспериментов: MPD/BM@N (NICA) в Объединенном институте ядерных исследований JINR (Россия) и CBM в Европейском центре по исследованию ионов и антипротонов FAIR (Германия).

В 2019 году международная научная группа МИФИ – GSI стала победителем двух конкурсов по мегагрантам: фонда РФФИ на лучшие проекты по теме «Фундаментальные свойства и фазовые превращения адронной и кварк-глюонной материи: установка класса мегасайенс «Комплекс NICA» (2019-2021 гг) и Европейского союза в рамках программы «Горизонт 2020»: CREMLIN+ "Joint development of instrumentation for NICA and FAIR/CBM" (2019-2023 гг). Группа также принимает участие в программе «Обучение бакалавров, магистров и аспирантов, специализирующихся по физике высоких энергий» в рамках гранта с Университетом Осло (Норвегия) (2017-2021 гг).

Преимущества работы в группе:

Международная научная карьера

Участие в крупнейших международных экспериментах, продолжительные командировки и стажировки в международных исследовательских центрах ОИЯИ, ГСИ, ЦЕРН (2-5 месяцев в году)

Участие в международных конференциях

Научные публикации в международных высокорейтинговых журналах

Приобретение и совершенствование навыков, необходимых для научной деятельности

Получение опыта обработки больших объемов данных Big Data

Возможность трудоустройства в НИЯУ МИФИ с заработной платой от 40 тысяч рублей в месяц в зависимости от опыта работы. Премии по итогам работы.

Группа предоставляет интеграционные курсы (C++, Linux, CERN ROOT, введение в физику релятивистких столкновений тяжелых ядер) для всех членов группы.

При отборе кандидатов будут учитываться следующие критерии:

Твердые знания базовых физико-математических дисциплин

Владение английским языком

Личная заинтересованность, готовность работать с максимальной отдачей

Знание основ языков программирования С / С++ и принципов объектно-ориентированного программирования

Кандидаты будут приглашены на устные собеседования. Заявку отправлять соруководителям группы сразу по двум адресам:

Доцент НИЯУ МИФИ А.В. Тараненко (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.), руководитель группы НИЯУ МИФИ в эксперименте MPD (NICA).

Доцент НИЯУ МИФИ, сотрудник GSI И.В. Селюженков (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.), физический координатор эксперимента CBM (FAIR).

Сайт организаторов конкурса: https://mephi.ru

 

Все актуальные научные конкурсы и конкурсы для вузов в разделе "Научным работникам, сотрудникам вузов"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика