Актуально до 30 сентября 2019 года



Министерство культуры Российской Федерации объявляет о проведении Всероссийского конкурса «Библиотекарь 2019 года», который направлен на сохранение высоких стандартов деятельности библиотечной отрасли, выявление лидеров профессионального мастерства, поощрение молодых специалистов, продвижение социально значимых библиотечно-информационных проектов и широкое внедрение новаций в библиотечное обслуживание граждан России.

Учредитель Конкурса — Министерство культуры Российской Федерации, организаторами выступают Российская национальная библиотека и Санкт-Петербургский государственный институт культуры при поддержке Российской библиотечной ассоциации.

К участию во Всероссийском конкурсе «Библиотекарь 2019 года» приглашаются сотрудники муниципальных библиотек России со стажем работы не менее 2 лет и студенты, обучающиеся очно по направлениям подготовки «Библиотечно-информационная деятельность» (программы бакалавриата и магистратуры) и «Библиотековедение» (программа среднего профессионального образования).

Российская национальная библиотека принимает заявки от сотрудников муниципальных библиотек для участия в конкурсных номинациях:

- «Библиотекарь 2019 года» (основная номинация),

- «Лучший молодой библиотекарь 2019 года» (дополнительная номинация для финалиста в возрасте до 35 лет).

Санкт-Петербургский государственный институт культуры принимает заявки от студентов для участия в конкурсных номинациях:

- «Библиотека будущего — взгляд молодых» (номинация для студентов вузов),

- «Мой выбор — библиотекарь» (номинация для студентов учреждений среднего профессионального образования).

Этапы проведения Всероссийского конкурса «Библиотекарь 2019 года»:

- 25 июня — 30 сентября. Приём заявок.

- 1—15 октября. Осуществляется экспертная оценка поступивших на Конкурс заявок. Привлеченные Оргкомитетом эксперты готовят рекомендации для Жюри.

- 16—25 октября. Жюри выбирает победителей Конкурса.

- 15—16 ноября. Победители награждаются на VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

Выдвижение номинанта осуществляет организация:

муниципальная библиотека, в которой работает участник Конкурса,

муниципальный орган власти — учредитель (в случае выдвижения директора библиотеки),

региональное общественно-профессиональное объединение библиотечных работников,

образовательная организация.

От муниципальной библиотеки на Конкурс может выдвигаться одна кандидатура.

Победители Всероссийского конкурса «Библиотекарь 2019 года» награждаются дипломами и денежными призами:

в основной номинации «Библиотекарь 2019 года» — 120 000 рублей;

в дополнительной номинации «Лучший молодой библиотекарь» — 70 000 рублей;

в номинации «Библиотека будущего — взгляд молодых» — 60 000 рублей;

в номинации «Мой выбор — библиотекарь» — 50 000 рублей.

Имена победителей будут объявлены на церемонии награждения на VII Всероссийском форуме публичных библиотек «Муниципальные библиотеки нового поколения: региональный взгляд» в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума (15—16 ноября 2019 г.).

Оргкомитет в РНБ принимает материалы по номинациям для участников — сотрудников библиотек в электронном виде по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., дублировать их обычным письмом не нужно. Оргкомитет Конкурса обязательно ответит, что заявка принята: если ответ не получен, пожалуйста, пришлите заявку повторно. Просим вас обращать внимание на орфографию, пунктуацию и присылать окончательные варианты документов.

Контактная информация для участников — сотрудников библиотек:

Отдел межбиблиотечного взаимодействия Российской национальной библиотеки: 8 (812) 310-70-77, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Координатор Оргкомитета конкурса в РНБ — Ирина Александровна Трушина, кандидат педагогических наук, заведующая Отделом межбиблиотечного взаимодействия

Контактная информация для участников — студентов:

Библиотечно-информационный факультет Санкт-Петербургского государственного института культуры: 8 (812) 318-97-47, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Координатор Оргкомитета конкурса в СПбГИК — Валентина Владимировна Брежнева, доктор педагогических наук, профессор, декан библиотечно-информационного факультета.

Сайт конкурса: http://nlr.ru/nlr_pro/RA2283/konkurs-bibliotekar-2019-goda

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает в сфере культуры и искусства в разделе "Деятелям культуры и искусства"

 

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

 

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика