Актуально до 5 ноября 2019 года



ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, «РОСТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (РИНХ)», ТАГАНРОГСКИЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ А. П. ЧЕХОВА (филиал),ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)»
Областная инновационная площадка «Разработка и апробация моделей инклюзии детей со сложными сочетанными нарушениями, включая расстройства аутистического спектра, в условиях муниципальной образовательной системы» 
Областная инновационная площадка «Создание интегрированного образовательного пространства для развития детской одаренности: Детский сад – Школа – Университет».

Приглашают Вас принять участие Во Всероссийской научно-практической конференции для дошкольников, обучающихся первых и вторых классов, и их семей  «СЕМЕЙНАЯ НАУКА» 7 декабря 2019 года.

Организаторы конференции: ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)», Таганрогский институт имени А.П.Чехова (филиал) «РГЭУ (РИНХ)», кафедра общей педагогики. 

Место проведения конференции (очный этап):

Площадка № 1:
- МАОУ "Школа 96 Эврика-Развитие", г. Ростов-на-Дону, ул. Волкова, 6/2. 
Площадка № 2:
-МОБУ СОШ № 38, г. Таганрог, ул. имени Сергея Шило, 182-1, г. Таганрог.

Дата проведения конференции: 7 декабря 2019 г.

Время проведения:
09.00 – 09.50 – регистрация участников:
МАОУ "Школа 96 Эврика-Развитие", г. Ростов-на-Дону, ул. Волкова, 6/2;
МОБУ СОШ № 38, г. Таганрог, ул. имени Сергея Шило, 182-1, г. Таганрог.
10.00 - открытие конференции;
10.20 –14.00 - работа секций;
14.00 - закрытие конференции.

Участники конференции: дети подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений, обучающиеся первых и вторых классов, их родители и педагоги ДОУ, педагоги начальных классов.

Цель: способствовать развитию творческой и научно-исследовательской деятельности дошкольников, формированию мировоззрения детей, ориентированного на освоение наук и практическое применение знаний, вовлечение семьи в совместное научное исследование.

Форма участия – очно-заочная. Участие в конференции бесплатное.

Для оценки качества представленных на конференцию научных работ оргкомитет утверждает жюри конференции из числа преподавателей Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)». 

Этапы проведения конференции. Конференция проводится в два тура:
Первый тур – заочный: 25 октября –5 ноября 2019 г. Прием заявок и исследовательских работ. 6 ноября –10 ноября - обсуждение представленных работ членами жюри, определение участников второго тура конференции; определение состава секций.
Второй  тур – очный: 7 декабря 2019 г.(для конкурсантов, имеющих возможность приехать на очный тур). Для конкурсантов, не имеющих возможности приехать на очный тур, второй тур проходит заочно.
Ко второму туру допускаются победители первого тура. Остальные участники получают диплом участника конференции и благодарственное письмо (в электронном виде) научному руководителю и родителям.

Победители и призеры второго тура получают дипломы, научные руководители и родители – благодарственные письма.
На конференцию принимаются научно-исследовательские работы дошкольников по следующим тематическим направлениям:
- Моя семья
- Любимое животное
- История родного края
- Волшебный мир природы
- Почемучки
- Волшебный мир сказки


Правила подачи материалов:
Для участия в научно-практической конференции необходимо в адрес оргкомитета направить до 5 ноября 2019 г. (площадка в г. Ростове-на-Дону: e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. ; площадка в г. Таганроге: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.):

заявку на участие в конференции (оформляется отдельным файлом в формате Word и в электронном сканированном виде с подписью участника о согласии на обработку персональных данных. Форма заявки и требования к ее оформлению приводятся в Приложении 1);
текст исследовательской работы;
В поле электронного письма «тема письма» необходимо указать: СЕМЕЙНАЯ НАУКА . Без соответствующего указания письма рассматриваться не будут.

Подведение итогов и награждение участников
По результатам защиты исследовательских работ участникам, набравшим наибольшее количество баллов, вручаются дипломы победителей и призеров научно-практической конференции (I, II, III места).

Контрольные даты:
- прием заявок, текстов исследовательских работ: 25 октября –5 ноября 2019 г.;
- извещение о принятии – в течение 2-х дней после получения материалов;
- извещение о результатах экспертизы исследовательской работы: 6 ноября 2019 г -10 ноября 2019 г.
- второй тур – 7 декабря 2019 г.

Тексты исследовательских работ и заявки отправлять на адрес:
(площадка в г. Ростове-на-Дону: e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. ;
 площадка в г. Таганроге: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.): 

Контактная информация:
Площадка в г. Ростове-на-Дону: Тел. моб. - 8 961-270-44-61, Виневская Анна Вячеславовна.
Площадка в г. Таганроге: Тел. моб. – 8 918 574 60 33, Буршит Ирина Евгеньевна. 
 
Дополнительная информация:
По итогам конференции будет издан сборник детских исследовательских работ. Стоимость сборника – 850 руб.
Родители, желающие опубликовать исследовательскую работу ребенка, должны прислать главному редактору Виневской Анне Вячеславовне до 1 декабря (e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. ) следующие материалы:

Заявку в свободном виде на публикацию (например, Иванов Миша, заявка).
Текст исследовательской работы с 1-2 фотографиями. Файл должен быть подписан: фамилия, имя ребенка, статья (например, Иванов Миша, статья). 

Сайт конкурса: http://akdeti.ru/contests/item/17

 

Все актуальные конкурсы для малышей от 0 до 7 лет в разделе "Дошкольникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

Все актуальные  педагогические конкурсы в разделе  "Педагогам"

 

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика