Актуально до 1 января 2020 года



Национальный парк "Русская Арктика" объявляет конкурс для студентов старших курсов и аспирантов биологических специальностей на проведение самостоятельных исследований влияния загрязнения грунтов нефтепродуктами на арктические экосистемы.

"Очаги загрязнения возникли на месте размещения ныне ликвидированных складов горюче-смазочных материалов. В рамках мониторинга очагов загрязнения сотрудниками национального парка и дружественных научных организаций изучается временная и пространственная динамика загрязнения, – рассказывает руководитель проекта "ЭКОСЛЕД", советник директора национального парка "Русская Арктика" Дмитрий Крюков. – Задача на полевой сезон 2020 года: сравнить состояние и видовой состав растительности на поверхности загрязнённых и не подверженных загрязнению участков, а также флоры и фауны пресноводных водоёмов и участка морского побережья".

Победителю конкурса будет предоставлена возможность реализовать заявленную программу работ на одном или двух островах архипелага Земля Франца-Иосифа, приняв участие в полевых работах национального парка "Русская Арктика" летом 2020 года.

Конкурсные заявки должны содержать:

Информацию о заявителе: ФИО, дата рождения, учебное заведение, год обучения, темы курсовых и дипломной (при наличии) работ; ФИО, должность, учёное звание (учёная степень) научного руководителя;

Краткое описание методики проведения полевых работ;

Программу полевых работ – необходимо перечислить планируемые работы и ожидаемые результаты;

Перечень имеющегося у заявителя и необходимого для проведения работ оборудования;

Краткое описание методики обработки полученных полевых результатов – как они помогут оценить влияние загрязнения на состояние и видовой состав флоры и фауны;

Форму представления результатов работы

Заявки просьба направлять электронной почтой на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой "Проект ЭКОСЛЕД" до 1 января 2020 года.

Конкурс проводится в рамках проекта "ЭКОСЛЕД", реализуемого при поддержке ПАО "Роснефть".

Сайт конкурса: https://www.rgo.ru/ru/article/nacionalnyy-park-russkaya-arktika-obyavlyaet-konkurs-dlya-molodyh-uchyonyh

 

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"