Актуально до 15 декабря 2019 года



Союз театральных деятелей Российской Федерации объявляет приём заявок для русских театров за рубежом на участие в программе международного сотрудничества на 2020 год.

Условия участия в программе международного сотрудничества: Принимаются заявки на финансирование театральных проектов в театрах, расположенных не на территории России.

Программа открыта для профессиональных театров и организаций.

На участие в конкурсе НЕ принимаются заявки

− от физических лиц; 
− нетеатральных организаций; 
− от любительских коллективов; 
− на постановку спектаклей.

Международная программа сотрудничества СТД РФ подразумевает:

• проведение занятий по актерскому мастерству, сценическому движению и сценической речи на базе принимающего театра с привлечением мастеров и заслуженных деятелей искусства Российской Федерации; 
• проведения на территории театра режиссерских лабораторий с возможностью на конкурсной основе художественным руководством принимающего театра определить кандидатуру постановщика нового спектакля на следующий год из подготовленных отрывков во время лаборатории.

После осуществления постановки по результатам режиссерской лаборатории необходимо предоставить в СТД РФ творческий отчет.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку.

Заявки на участие в программе международного сотрудничества принимаются до 15 декабря 2019 года.

Результаты будут объявлены после 16 декабря на сайте организатора конкурса. 

Контактное лицо: Алексей Валиев-Корнилов Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт организатора конкурса: http://stdrf.ru/news/2454/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"