Актуально до 31 января 2020 года

Приз до 250 000 рублей!


Участником конкурса может стать любой человек без ограничения по месту жительства, гражданству, возрасту. Единственное условие – фотографии должны быть сделаны на территории России.

  • 1. ПЕЙЗАЖ. Кадры, демонстрирующие величие, многообразие и красоту ландшафтов нашей страны, ее природы.
  • 2. ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ. На представленных в разделе фотографиях отражены уникальные мгновения из жизни диких животных в естественной среде обитания.
  • 3. МАКРОМИР. Кадры, в деталях передающие изящество и сложную организацию мира, который трудно увидеть невооруженным глазом, но можно «поймать» профессиональной макротехникой.
  • 4. ПОДВОДНЫЙ МИР. Жизнь подводных обитателей, опасных хищников и безобидных моллюсков, завораживающая подача необычных ракурсов, подводных ландшафтов.
  • 5. ЭТИ ЗАБАВНЫЕ ЖИВОТНЫЕ. Кадры, на которых запечатлены смешные и необычные моменты из жизни диких животных.
  • 6. ФОТОПРОЕКТ. Серия фотографий (от 4 до 10 работ), объединенных общей темой или изобразительным решением. Это могут быть фотоочерк по тематике любой из номинаций конкурса: кадры из жизни дикого животного, визуальное исследование природного явления и т.д.
  • 7. РОССИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА. Панорамные виды, снятые в полете над необъятными российскими просторами. Объектом съемки могут быть пейзажи, населенные пункты, животные и др.
  • 8. МНОГОЛИКАЯ РОССИЯ. Многообразие народов, населяющих Россию, их культур. Лица, характеры, национальный колорит, выраженный через обряды, быт, одежду.
  • 9. ЖИВОЙ АРХИВ. Современные фотокомпозиции, повторяющие архивные фотографии. На специальной странице данной номинации участникам Фотоконкурса предоставляется набор фотографий России конца XIX – первой половины XX века из архивов РГО и архивов партнеров номинации. На Фотоконкурс принимаются современные кадры, сделанные в том же месте, по возможности с того же ракурса, что и соответствующие архивные фотографии. Фотокомпозиции на основе архивных фотографий, не представленных на странице номинации, к участию в Фотоконкурсе не принимаются.
  • 10. СНЯТО НА СМАРТФОН. Фотографии, снятые с помощью смартфона и отражающие любую из номинаций конкурса.
  • 11. ЭНЕРГИЯ ВОДЫ РОССИИ. Специальная номинация, приуроченная к 15-летию официального партнера конкурса ПАО «РусГидро». Работы, представленные в номинации, должны отражать работу гидроэлектростанции (далее – ГЭС) и могут содержать: изображение внешнего вида ГЭС «РусГидро»; пейзажные кадры, на которых присутствуют ГЭС «РусГидро»; изображение уникального технического оборудования ГЭС «РусГидро» (агрегаты, пульты управления, машинные залы и т.д.), изображение энергетиков во время работы (портретные и репортажные фотографии) на ГЭС «РусГидро».
  • 12. ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ. Обладатель приза определяется путем открытого голосования на сайте Фотоконкурса из числа финалистов конкурса во всех номинациях. Итоги голосования утверждаются Жюри Фотоконкурса.

Работу в жюри конкурса помимо Президента РГО Сергея Шойгу продолжат директор Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина Марина Лошак, музыкант и телеведущий Сергей Шнуров, известные фотографы Сергей Горшков, Сергей Берменьев и другие.

Призы:

  • Победители фотоконкурса «Самая красивая страна» в каждой номинации получат по 250 тыс. рублей, а победители «Самой красивой страны глазами детей» – профессиональные фотокамеры. Работы всех финалистов будут постоянными участниками фотовыставок, которые проходят в России и за ее пределами.

Сайт конкурса: https://photo.rgo.ru/

 

Все актуальные фотоконкурсы в разделе "Фотографам"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика