Актуально до 10 января 2020 года 


Организатор: Общество с ограниченной ответственностью «Аста Продакшн».

К участию приглашаются все желающие старше 18 лет.

Принимаются сценарии для интернет и веб сериалов. Предпочтение будет отдано идеям, заявкам и сценариям, которые написаны специально для конкурса. Принимаются все жанры сериалов, кроме: мультипликации, ситкомов, высокобюджетной, сверхзатратной фантастики, приключенческих фильмов с дорогостоящей графикой, документального кино.

Количество серий: от восьми, количество сезонов: от одного. Хронометраж серий: 24 минуты либо 48 минут.

Материалы на конкурс принимаются в трех форматах: идея, заявка, сценарий (с кратким синопсисом). Название документа: ИМЯ_ФАМИЛИЯ_НАЗВАНИЕ_заявка, ИМЯ_ФАМИЛИЯ_НАЗВАНИЕ_идея, ИМЯ_ФАМИЛИЯ_НАЗВАНИЕ_сценарий. Шрифт Courier New, 12 кегль, интервал одинарный или полуторный. Для идеи — не более одного листа А4 (изложение основной мысли сериала, почему сериал и его герой оригинальны и будут интересны зрителям). Для заявки — не более трех страниц (идея, концепция сериала, главный герой, пара персонажей второго плана, черновик-набросок сюжетной линии с завязкой, поворотами и финалом). В заявке очень желателен краткий синопсис и краткая фабула. Для сценария — краткое описание сценария (логлайн, жанр, герои, синопсис) + одна пилотная серия.

Каждый автор может прислать материалы в любых форматах. Каждый автор может прислать до пяти работ.

Каждая без исключения заявка должна сопровождаться анкетой участника. В свободной форме в отдельном документе MS Word (ИМЯ_ФАМИЛИЯ_НАЗВАНИЕ_анкета) укажите: сценарный опыт (это не будет учитываться при оценке заявок); историю показа присланных заявок продюсерам, каналам и платформам; контактные данные (телефон и почту).

Для участия необходимо заполнить заявку на сайте конкурса.

Общий размер вознаграждения для всех победителей составляет 500 000 рублей, включая все налоги. Сумма будет распределена между победителями конкурса в равных пропорциях. Победителей будет отобрано не менее 2-х человек и не более 6-ти.

Сайт конкурса: https://serial-sapiens.ru/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для кино, видео или  анимации в разделе "Деятелям, кино, видео, анимации"

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"