Актуально до 26 апреля 2020 года



Организаторы: Государственное казенное учреждение культуры «Челябинская областная библиотека для молодежи» совместно с Коммунальным государственным учреждением «Областная библиотека для детей и юношества имени Ибрая Алтынсарина» Управления культуры акимата Костанайской области, Республика Казахстан и филиалом АО «Национальный Центр Повышения Квалификации «Өрлеу» ИПК ПР по Костанайской области», Республика Казахстан. 

Участники: В Конкурсе могут принять участие подростки и молодежь от 12 до 35 лет. Ограничений для участников Конкурса по гражданству и месту жительства нет. 

Участие бесплатно 

Конкурсанту необходимо представить видеозапись художественного прочтения произведения, соответствующего тематике Конкурса. Тема конкурса: Великая Отечественная война 1941-1945 годов. 

Правила:

1. Конкурсанту необходимо представить видеозапись художественного прочтения произведения, соответствующего тематике Конкурса. Прочтение должно происходить по памяти на русском языке.

2. На Конкурс предлагаются к исполнению стихи, отрывки из поэтических произведений, посвящённые Великой Отечественной войне, в том числе:

- советских поэтов;

- поэтов-фронтовиков;

- современных авторов.

3. Участникам предоставляется право самостоятельного выбора произведения для исполнения.

4. В качестве фона декламации стихотворения можно использовать атрибуты, соответствующие теме стихотворения (элементы сценического костюма, дополнительного реквизита и т.п.), музыкальное сопровождение, звуковые эффекты и иные средства выразительности. Разрешается использование при монтаже и съёмке видеоролика специальных программ и инструментов – на усмотрение участника.

5. Участник представляет на Конкурс только авторские работы и гарантирует, что использованный им для создания ролика материал не нарушает каких-либо прав третьих лиц.

6.Требования к видеоролику:

- продолжительность видеоролика должна составлять не более 4 мин.;

- формат видео: WMV, AVI, MP4;

- минимальное разрешение видеоролика – 1280x720px (16:9);

- видеоролики должны быть оформлены информационной заставкой с фамилией автора и названием его произведения;

- использование при монтаже и съёмке видеоролика специальных программ и инструментов – на усмотрение участника.

7. Работы принимаются по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (обязательное указание в теме письма «Творческий конкурс «Бессмертный книжный полк»).

8. К представленной работе необходимо приложить Заявку с подписью участника (Приложение №1). Все поля обязательны для заполнения. Все данные Заявки на странице №1 заполняются и отправляются в формате Microsoft Word. Страница №2 Заявки (с подписью) присылается в отсканированном или сфотографированном виде. Скачать заявку можно на странице сайта конкурса.

Заполнение заявки автоматически означает согласие на обработку персональных данных.

9. Присылая свою работу на Конкурс, автор автоматически дает право организаторам Конкурса на использование представленного материала (размещение в сети Интернет, участие в творческих проектах, дальнейшее тиражирование и т.п.).

10. Присланные на Конкурс видеоролики не рецензируются и не возвращаются. 

Призы: Победители Конкурса награждаются дипломами I, II, III степени. Дипломы победителям и участникам Конкурса направляются в электронной форме в течение месяца со дня опубликования результатов Конкурса на адрес, указанный при заполнении заявки. 

Важно! Внимательно читайте все разделы Положения и заполняйте все поля Заявки. 

Контакты: Челябинская областная библиотека для молодежи

телефон: +8 (351) 791-26-35,

эл. почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт конкурса: https://vk.com/bessmertniy_knizhniy_polk.

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"