Актуально до 30 марта 2020 года



В целях развития репертуара для детей (возрастная категория 5-10 лет) РАМТ и Союз театральных деятелей РФ объявляют о наборе в Мастерскую детской драмы под руководством Михаила Бартенева и Павла Руднева. 

Для участия в отборочном туре авторы должны представить: 
• профессиональное резюме 
• пьесу, написанную не более трех лет назад (не инсценировку) 
• творческую заявку: тема, идея, композиция будущей пьесы (инсценировки чужих произведений и пьесы "по мотивам" не допускаются; в ходе работы автор может изменить первоначальный замысел). 

Предпочтение будет отдано историям о современности и сюжетам, не повторяющим актуальный репертуар РАМТа. 

Этапы работы Мастерской
• В мае 2020 года авторы шести отобранных экспертной группой заявок будут приглашены в РАМТ на недельный образовательный семинар. Мастера познакомят участников с современным контекстом российского и зарубежного театра для детей, индивидуально разберут присланные на конкурс творческие заявки, доработают идеи. Тогда же драматурги познакомятся с приглашенными режиссерами для уточнения сценической формы будущего текста.
• До 10 сентября 2020 года авторы продолжат работу над изначальным замыслом или напишут новый текст по согласованным с мастерами планам. После обсуждения этих текстов будут проведены индивидуальные занятия, и авторы получат месяц для доработки пьес. 
• С 10 октября по 10 ноября режиссеры поставят по пьесам эскизы, которые будут показаны в РАМТе. По результатам показов авторы смогут доработать свои тексты до финальной версии. Готовые пьесы будут опубликованы на сайте театра, а спектакли по ним в дальнейшем смогут войти в репертуар РАМТа. 

Участие в Мастерской бесплатно. Заявки принимаются до 30 марта 2020 года по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Дополнительная информация по телефону:+7 967 232 80 04 (куратор проекта Мила Денева).

Сайт организаторов конкурса: http://stdrf.ru/news/2577/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"