Актуально до 16 марта 2020 года



Представители молодёжных клубов Русского географического общества (РГО) приглашаются к конкурсному отбору для участия в стажировке в Турции, которая пройдёт с 26 апреля по 2 мая 2020 года в Анталье.

В программу мероприятий входят лекции, научная практика, экскурсии по главным достопримечательностям региона и многое другое.

Участниками стажировки могут стать молодые люди и девушки в возрасте от 18 до 40 лет, выпускники или учащиеся факультетов истории, географии, теории и истории культуры, этнологии, а также общественные лидеры, работающие в сфере географии и смежных наук. Шанс есть и у представителей других специальностей при наличии ярко выраженной мотивации.

За неделю активисты молодёжных клубов РГО смогут познакомиться с культурной, общественной и научной жизнью Турции. Для молодых специалистов организованы серии просветительских мероприятий по географии и смежным наукам, проведение географо-экологической практики, включающей изучение физико-географических особенностей горных массивов Анталии и смежных областей, тематические лекции с известными общественными деятелями Турецкой Республики, тренинги и дискуссии. В программу также входят экскурсии с осмотром исторических памятников страны.

Для участия в программе необходимо до 16 марта 2020 заполнить форму заявки, а также прикрепить к ней выполненное задание — нужно разработать серию интерактивных уроков для учеников с 6 по 10 классы по географии и смежным наукам. Возможные темы: "Совместное историко-культурное наследие России и Турции", "Знакомство с Россией", "Традиции и культура народов России", "Такая разнообразная наука "География".

Сайт конкурса: https://mk.rgo.ru/ru/news/proydi-stazhirovku-v-turcii-vmeste-s-rgo

 

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"