Актуально до 1 апреля 2020 года



Организатор: Совет Европы совместно с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Министерством иностранных дел Российской Федерации при финансовой поддержке Европейского Союза, в партнерстве и при информационной поддержке журнала «Журналист».

К участию приглашаются представители гражданского общества и средств массовой информации, в том числе, журналисты, дизайнеры, иллюстраторы, фотохудожники, студенты профильных учебных заведений, гражданские активисты.

Принимаются работы в номинациях:

  • статьи об участии женщин в общественной и политической жизни;
  • визуальная кампания: социальная реклама о насилии в отношении женщин (видео) / социальный плакат о насилии в отношении женщин.

Принимается не более двух работ от одного участника. Допускается групповая работа.

К участию допускаются плакаты, видеоролики и статьи, созданные/написанные и уже опубликованные не ранее января 2019 года, не получившие наград в других конкурсах. Учитывается гендерный аспект формулировок.

Материалы отсылаются на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с темой письма «Женщина в современном мире».

Призы:

  • Работы, занявшие 1, 2 и 3 места, награждаются Дипломами и годовыми подписками на журнал «Журналист». Награждение пройдет во время заключительной конференции проекта в апреле 2020 года. Призовые работы будут размещены на сайтах партнеров проекта, на сайте журнала «Журналист» и в социальных сетях. Работы, занявшие первые места (постер и статья), будут опубликованы в электронном и печатном номерах журнала «Журналист» (май 2020).

Сайт конкурса: http://jrnlst.ru/woman-contest

 

Все актуальные конкурсы для публицистов, журналистов, СМИ в разделе "Журналистам, блогерам, СМИ"

Все актуальные конкурсы для правозащитников и некоммерческих организаций в разделе "НКО"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

Все актуальные фотоконкурсы в разделе "Фотографам"

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"