Актуально до 31 марта 2020 года



Всероссийский творческий конкурс "Спасибо маленькому герою" в 2020 году посвящен 75-летию Великой Победы.

На конкурс принимаются творческие работы от школьников 7-17 лет, посвященные подвигам детей и подростков, которые воевали в годы войны, работали в тылу и сражались в партизанских отрядах.
Сбор работ, посвященных детским подвигам, осуществляется на сайте конкурса с 25 февраля до 31 марта.

В конкурсе 5 номинаций. В каждой номинации приветствуются работы из истории семьи или родного края, посвященные подвигам родственников, прабабушек и прадедушек, истории земляков, сынов полка, юнг, истории которых отражают тематику конкурса.

1. Рисунок

Принимаются работы формата не менее А5, созданные участниками с использование любой художественной техники, за исключением компьютерных программ. Работы принимаются в отсканированном электронном виде. Если на рисунке изображен неизвестный герой из истории семьи, например, прадедушка, к рисунку можно приложить текстовое описание о том, кто этот герой, какой подвиг он совершил, какие награды имеет.

2. Литературное творчество. Проза

Принимаются работы собственного сочинения в текстовом формате - *.doc или *.docx. Объем текста – не более 3-х печатных страниц А4.

3. Литературное творчество. Поэзия

Принимаются стихи собственного сочинения в текстовом формате - *.doc или *.docx. Объем текста – не более 3-х печатных страниц А4.

4. Видеорепортаж

Индивидуальная или групповая работа: не более 7 создателей одной работы, в возрасте от 7 до 17 лет. К участию принимаются: видео-интервью с ветераном, видео-рассказ о герое-земляке, интервью с членами семьи ветерана, видео-рассказ о подвиге исследовательская работа с поездкой в музей боевой славы. Важно, чтобы работа имела авторский замысел и раскрывала тему конкурса. К рассмотрению не принимаются слайдшоу и набор фактов, не связанных между собой.

5. Фотоколлаж

Индивидуальная или групповая работа - не более 5 человек. Данная номинация подразумевает создание авторской работы на основании фотоматериалов по теме Конкурса, объединенных единым логическим замыслом, раскрывающим суть темы. Работы по данной номинации принимаются в формате jpg, png, pdf. Возраст участников номинации от 10 до 17 лет.

По всем вопросам, связанным с организацией и проведением Всероссийского творческого конкурса "Спасибо маленькому герою",
направляйте вопросы на электронную почту, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 


Жюри конкурса сформировали известные артисты, общественные деятели: Дмитрий Дибров, Александр Олешко, директор Музея Победы Александр Школьник, актриса Регина Мянник, председатель Жюри - Оксана Федорова.

15 апреля по итогам решения Жюри будут объявлены победители, а 25 апреля состоится Торжественная Церемония награждения Победителей и праздничный концерт в Музее Победы на Поклонной горе.

Сайт конкурса: https://detigeroi.ru/

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

 

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика